«Училка» против Урганта. Нижегородка отчитала известных телеведущих за ошибки

В первом выпуске ее блога досталось Ивану Урганту, Артему Шейнину и Вячеславу Никонову



Журналист из Нижнего Новгорода Татьяна Гартман создала свой блог, в котором разбирает ошибки в речи известных телеведущих. Раньше она ругала их, сидя напротив телевизора, но, поняв, что так не достучаться, вышла в интернет-пространство. Оказывается, Иван Ургант делает ошибки в правилах, которые знают семиклассники.



На создание первого выпуска Татьяну подтолкнули ошибки в речи Ивана Урганта

— Меня зовут Татьяна Гартман, и я училка. Я решила делать этот блог, потому что просто больше не могу молчать! Бесит! Когда я включаю телевизор и вижу, как там разные ведущие, корреспонденты делают ошибки в русском языке, меня это бесит. Я не могу на это смотреть. Я считаю, что для журналиста это недопустимо, поэтому я объявлю войну тупым телевизионщикам, — не сдерживает эмоции Татьяна.

Автор сомневалась в том, стоит ли ей делать блог.

— Но однажды вечером я на «расслабоне» села у телевизора, по нему шел «Вечерний Ургант». Я подумала: «Вот если ты, Иван, сейчас ошибешься, то блог будет». Иван ошибся. Я, как любая русская женщина за 40, не могу не любить Ивана, но ошибки я не прощу даже ему, — поделилась Татьяна.

Ургант согрешил, употребив слово «обоих», когда имел в виду двух девушек.

— Это проходят в седьмом классе, — негодует блогер.

Она также нашла ошибки в речи двух других ведущих Первого канала — Артема Шейнина и Вячеслава Никонова.

Татьяна рассказала, что у нее два образования — педагогическое и журналистское. Раньше она преподавала в школе русский язык и литературу, потом ушла в журналистику, а сейчас продолжает работать на телевидении и преподает в детской школе телевидения.

— Я всегда всех исправляю, если слышу в их речи ошибки, видимо, «училка» из меня так и не вышла, — рассказывает она. — Сначала знакомые обижались, теперь привыкли к тому, что у меня манера общения такая, стали исправляться. Меня просто бесит наплевательское отношение к языку, и я действительно очень хочу, чтобы все хорошо говорили по-русски.

Следующий выпуск уже готов и выйдет в понедельник. Автор блога пообещала, что в нем отчитает за ошибки самого Владимира Познера.

Источник: nn.ru

Метки: Нижний Новгород

Подписывайтесь на наш канал в Яндекс.Дзен

8
1
Другие новости

Оставить комментарий

VadimTLT
VadimTLT Добавил(а) :
4 октября 2018 17:30 #
ПивоРыбкаТортикЛифчикЗонтик - 3000 комментовКоньяк за первую публикацию
— Но однажды вечером я на «расслабоне» села у телевизора

Трава,кокс,алкоголь ?
Очень интересно)))
— Но однажды вечером я на «расслабоне» села у телевизора

Трава,кокс,алкоголь ?
Очень интересно)))
пятнашка
пятнашка Добавил(а) :
4 октября 2018 17:33 #
ПивоРыбкаТортикЛифчикКармодрочерПокажитесь уже всеЗабанен админами за неподобающее поведениеЗонтик - 3000 комментовЧайник - 7000 комментовБарабан - 15000 комментовКорона - репутация +1004ДР Екабу: 7 летБицепс - 30 000 комментовКараоке турнир 2016Юбилей Екабу. Нам 10 лет
УчИ маТчаСть
УчИ маТчаСть

показать все комментарии (8)

Написать комментарий:


Привет, Гость!

Для отправки комментария введи свои логин (или email) и пароль

Либо войдите, используя профиль в соцсети
МАТ в камментах - БАН 3 дня!