Кто такой «миллионер из трущоб» Артём Маслов, как он прославился и почему его считают мошенником

Двадцатидвухлетний Артём Маслов из Костромы называет себя долларовым миллионером, который начал с нуля, ведёт подчёркнуто шикарный инстаграм и рекламирует собственный коучинговый сайт. Но подписчики находят в его постах неувязки, а в соцсетях можно отыскать много разоблачительных историй об Артёме. Разобрались, на чём на самом деле зарабатывает «миллионер из трущоб» и почему бывшая девушка ищет его с исполнительным листом.



Вчера я был в Гонконге, а ты?

3 мая на сайте FB.ru вышла статья о «миллионере из трущоб» Артёме Маслове. В ней рассказывается о том, как молодой человек из неблагополучной костромской семьи сначала заработал первый миллион рублей до 18 лет, занимаясь утилизацией лома металлов.



Началось всё с того, что отец Артёма сам собирал и сдавал металлолом.

"Артём решил пойти дальше и превратил сбор металлолома в систему. Его первыми нанятыми сотрудниками были бомжи, к которым начинающий предприниматель сумел найти подход. Человеческое отношение и немного водки творили чудеса. Первый бизнес Артёма потихоньку рос и приносил прибыль".

Переехав в Москву и попав на тренинги «Бизнес Молодости», Артём в итоге, как сказано в статье, стал долларовым миллионером до того, как ему исполнилось 22 года. Автор статьи по имени Екатерина (без фамилии) не скупится на комплименты.

"Сейчас Артёму Маслову 22 года, он — владелец международной компании с представительством в мировом финансовом центре, женат, готовится к покупке виллы на личном насыпном острове в Персидском заливе, рядом с виллой короля Саудовской Аравии. Путешествует, меняя по семь стран в месяц, при этом не теряя возможности базироваться в любимом городе Дубае".

В тексте много фотографий из инстаграма Артёма: яхты, дорогие автомобили, отели, салоны первого класса в самолётах и подруга — Анастасия Иванюк, которую он называет невестой.



A post shared by Артем Маслов (@1millioner) on



Артём одевается в интересные костюмы.

A post shared by Артем Маслов (@1millioner) on



Фотографируется с подругой в интересных интерьерах.

A post shared by Артем Маслов (@1millioner) on



А ещё публикует философские мысли, наставления для начинающих предпринимателей, мотивирующие истории из личной жизни и делится планами на будущее.

A post shared by Артем Маслов (@1millioner) on



И иногда публикует отборную ругань в адрес хейтеров.

A post shared by Артем Маслов (@1millioner) on



Анастасия Иванюк тоже ведёт инстаграм.

A post shared by A N A S T A C I A (@2millioner) on



От болгарки к «Бизнес Молодости»

О карьере Маслова рассказывается и в видео, снятом в июне 2016 года на семинаре «Бизнес Молодости» в Москве, куда Артём приехал из Костромы. Мастера программы Пётр Осипов и Михаил Дашкиев разбирают его случай. О своём бизнесе Маслов рассказывает путано, но кое-что понять можно.

Артём говорит, что у него «создано три компании», а основной источник дохода — демонтаж металлоконструкций и зданий, а также займы и кредиты, которые он даёт якобы с 15 лет и называет инвестициями. На вопрос, сколько он зарабатывает, Маслов говорит: «Сейчас сильно упал до двухсот». Осипов просит его дать адрес сайта, Маслов называет домен «вызовмет.рф», но по этому адресу ничего нет (сейчас домен продаётся).

Дальше он рассказывает, что у него есть «куратор», который говорил ему «перестать толкать вагон вбок и толкать по рельсам». При этом, по его же словам, он приехал в Москву «со ста рублями», потому что «все деньги слил в металл».



В Костроме на имя Артёма Александровича Маслова 28 марта 2016 года было зарегистрировано ООО «Стройвывозмет» с уставным капиталом 10 тысяч рублей, уставная деятельность — оптовая торговля отходами и ломом. У «Стройвывозмета» до сих пор работает страница на информационном портале GorodGid.

В январе 2018 года Артём Маслов выложил на своём канале в YouTube фильм о себе под названием «Исповедь». В нём он много говорит о философии, но самое интересное — приезд в гости к родителям. Мать Артёма Любовь и отец Александр живут в панельном доме вместе с бабушкой. Артём дарит им корзины с фруктовыми наборами, показывает зрителям квартиру.



По его словам, родители, когда ему было 15 лет, «мягко говоря, выпивали», это «действовало на нервы» и бабушка после смерти дедушки познакомилась с другим мужчиной, съехала и жила в другой семье. Артём говорит, что не помогает родителям с ремонтом. Квартира выглядит небогато: стенка с хрусталём, обои, потрёпанная мебель, рыбацкие трофеи на стенах.

Маслов показывает какие-то бумаги и говорит, что это договоры, по которым жители Костромы занимали у него деньги, и называет суммы — 300 тысяч рублей, 400 тысяч рублей. По его словам, ему должна «половина Костромы и не отдаёт». В той же папке, что и договоры, лежит записка: костюм за 22 500 рублей от запонок до ботинок, на который «собирали», когда он уезжал в Москву.

Артём Маслов рассказывает историю о том, как из сборщика металлолома превратился в бизнесмена. Это случилось, когда он с помощью отца и ещё одного человека зимой ручной болгаркой распилил на лом целый сыроваренный завод за три недели. Артём, по его словам, взялся за заказ, не имея ни необходимого оборудования, ни людей, фактически один, будучи несовершеннолетним. Он одолжил болгарку у знакомых, попросил помочь отца и нанял за 7 тысяч рублей человека через «Авито». Втроём они прожили на заброшенном заводе три недели и разобрали его руками.



В других роликах, снятых в Костроме, он показывает старую «Газель», на которой возил металлолом, места, где бывал, бывших «сотрудников» — бездомных, которые работали почти бесплатно, разбирая металл.



В последней части «Исповеди» он ходит по району Москва-сити и ездит на машине по Рублёвскому шоссе, заходя в салон красоты и ресторан, и рассказывает о своих буднях. Где живёт Маслов и за что конкретно получает деньги, понять из его рассказа невозможно.

Жестокая реальность

Под хвалебной статьёй на FB.ru почти сразу были закрыты комментарии и удалены все, которые уже оставили читатели. Большинство этих комментариев было крайне негативным. Скрины сохранили и выложили подписчики паблика «MOLODEC» в ВК.



Здесь и в других группах, где обсуждают MLM («multilevel marketing», «многоуровневый маркетинг» — так называют сетевые торговые пирамиды вроде «Гербалайфа») и мошенников, очень много отзывов и историй, в которых Артёма Маслова называют обманщиком и фальшивым миллионером. Во-первых, многие жалуются на то, что его проект бизнес-тренингов «Предел» — просто выманивание денег без всякой отдачи.

В том же паблике постят вот такие фотоколлажи с Артёмом Масловым.



Маслова ловят на неувязках между геотегами и временем публикации в его инстаграме и ВК обвиняют в том, что он арендует дорогие авто, фотографируется в гостиницах и самолётах, а в реальности ведёт намного более скромный образ жизни, чем хочет показать.



Пользователи также нашли Rolls-Royce, рядом с которым стоит Артём на фотографиях на своём сайте и в инстаграме. Эта машина с госномером о070ке 199 сдаётся в аренду за 6 тысяч рублей на сайте Rolls-royce-rent.ru. Правда, сейчас сайт не работает, потому что владелец не заплатил за хостинг.



В интернете много историй от подрядчиков, которых якобы обманули Артём Маслов и его подруга Анастасия Иванюк, не заплатив за работу или аренду.



Фотограф Павел Каневский рассказывает в ВК, что был приглашён, чтобы снять жизнь миллионера Артёма Маслова. Для съёмок были наняты «Мерседесы» с водителями и даже вертолёт, но в итоге всё провалилось, потому что Анастасия и Артём не могли заплатить никому за услуги по аренде. Сам Каневский тоже гонорар не получил.



Долг перед бабушкой

Главное разоблачение сделала Маргарита Баринова, которая называет себя бывшей девушкой Артёма Маслова. Она часто комментирует посты о нём в пабликах и опубликовала большой рассказ на своей странице в ВК. По её словам, Маслов — «позор всей Костромы».

"Несколько дней назад я предала огласке реальную информацию о нём. А именно: этот мошенник взял у моей бабушки довольно крупную для пенсионерки сумму денег под расписку. По истечении срока начал искать отмазки бесконечные для отсрочки, а потом и вовсе заблокировал меня и номер моей бабушки и пропал с концами".

Маргарита прилагает фотографии исполнительных листов: она с бабушкой добилась взыскания долга через суд.



Суммы на фото замазаны, Маргарита в разных местах называет разные числа, но наиболее правдоподобное — около 46 тысяч рублей (это очень похоже на цифры, замазанные в фоторедакторе).



Маргарита выложила в ВК скриншот сообщений от Артёма, которые пришли уже после того, как она опубликовала информацию о долге в социальных сетях.



На сайте Службы судебных приставов в Костроме есть запись о долге Артёма Александровича Маслова в размере 46 650 рублей и исполнительном сборе 3 258 рублей.



В последние несколько месяцев, если верить инстаграму, Артём Маслов и Анастасия Иванюк, которая также ведёт страницу «Записки жены миллионера» в ВК, постоянно находятся где-то за границей. Судя по геотегам, с марта по май они побывали на Мальдивских островах, в Индонезии, Малайзии, Франции, Таиланде, Сингапуре и Объединённых Арабских Эмиратах. Последняя фотография из Москвы была опубликована в феврале.

Пользователи продолжают искать неувязки в перелётах, повторяющихся костюмах и интерьерах, где сделаны съёмки. Артём в ответ просит «не искать негатив».

Анастасия пишет, что все разоблачения в интернете — неправда и она могла бы засудить тех, кто их публикует, но не будет, потому что «негатив — это трафик».

A post shared by A N A S T A C I A (@2millioner) on



Источник: medialeaks.ru


:212:Не пропустите:

Как живется 23-летнему миллионеру в России

Модель, вскружившая голову Баскову, выходит замуж за 62-летнего миллионера (6 фото + видео)

Как живут уфимские миллионеры Мухаметзяновы спустя 15 лет после выигрыша в лотерею 28 миллионов рублей

Метки: Кострома

Подписывайтесь на наш канал в Яндекс.Дзен

-4
Другие новости

Оставить комментарий

arhip_78
arhip_78 Добавил(а) :
7 мая 2018 14:22 #
ПивоРыбкаТортикЛифчикЗабанен админами за неподобающее поведение2Зонтик - 3000 комментов
Есть у меня сомнение, что Артём Маслов пидарок...
Есть у меня сомнение, что Артём Маслов пидарок...
Доктор Хасс
Доктор Хасс Добавил(а) :
7 мая 2018 15:07 #
ПивоРыбка
БизнесМолодость дискредитировала себя сотрудничеством с такими персонажами.
БизнесМолодость дискредитировала себя сотрудничеством с такими персонажами.

показать все комментарии (4)

Написать комментарий:


Привет, Гость!

Для отправки комментария введи свои логин (или email) и пароль

Либо войдите, используя профиль в соцсети
МАТ в камментах - БАН 3 дня!