10 фраз, которые нельзя говорить стюардессам

Профессия бортпроводницы большинству людей кажется необычайно веселым способом зарабатывать себе на жизнь, вдобавок путешествуя по всему миру. Те же, кому доводилось работать с людьми, понимают, что кроме чисто физических трудностей стюардессы ежедневно сталкиваются и с более раздражающими факторами вроде непроходимой человеческой тупости или излишней общительности. Как уж тут удержаться от того, чтобы начать вести свой собственный рейтинг самых ненавистных фраз, которые автоматически переводят простого пассажира в разряд личного врага работника авиакомпании. Вот лишь верхушка айсберга.

«Улыбнитесь!»

Поверьте, дежурная улыбка бортпроводницы никак не влияет на ее расположение к вам, так что лучше не пытайтесь подбадривать сотрудника — со стороны это выглядит, будто вы пытаетесь указать на круг его обязанностей.



«Вы выглядите сонно»

Ну, а вы, возможно, выглядите как человек, с которым в обычной жизни стюардесса даже разговаривать бы не стала. Мы все порой выглядим невыспавшимися, и ваше замечание ситуацию никак не поменяет. Главное, чтобы пилот получил накануне полета свои положенные 8 или больше часов здорового отдыха.



«Стюардессы — это просто возвышенные официантки»

Оставьте свою снисходительность при себе. Судить людей по их профессии — последнее дело, тем более, что есть легендарные официанты, на которых в рестораны ходят, как на любимых актеров в театр, а есть рядовые топ-менеджеры, которых не спасет никакая позолота.



«Сегодня мой День рождения, я хочу свой бесплатный напиток»

Счастье родиться в определенный день в году не везде дает вам право требовать что-то бесплатно. В некоторых случаях бортпроводники, действительно, могут на свое усмотрение как-то поздравить пассажира, но после таких заявлений ничему бесплатному точно не бывать.



«У меня диарея»

Слишком много личной информации для первого знакомства. Это обстоятельство все равно не изменит того, что при взлете и посадке пассажир должен сидеть на своем месте, а не около или прямо в туалете. Вы приняли решение лететь, а значит, лучше бы у вас были с собой влажные салфетки и запасное белье, если организм все-таки подведет.



«Вы самый бесполезный бортпроводник»

Если ваше замечание не касается знаний стюардессы о том, что она должна знать, будучи допущенной до работы на самолете, то такое можно принять за личное оскорбление. На многие вопросы, которые касаются авиакомпании, устройства двигателя, страны прибытия и всего прочего, вроде бы сопряженного с перелетом, стюардесса вправе не давать ответов, даже если ее кругозор позволяет сделать это.



«Мы слишком долго ждали посадки!»

Да, именно стюардесса настолько невзлюбила пассажиров этого рейса, что перенесла вылет, сдвинув к чертям все расписание аэропорта. Вы ее раскусили, а теперь остыньте.



«Не хотелось бы вас беспокоить, но…»

Просто озвучьте свою просьбу, избавив бортпроводника от необходимости выслушивать вступительную речь.



«Как насчет встретиться, когда пассажиры уснут?»

Вы удивитесь, но в мечтах ни одной стюардессы нет интрижки в туалете самолета на глазах своих коллег. Вам показалось, что между вами пробежала искра? Скорее всего, вам, действительно, показалось.



«Можно вам позвонить?» (от мужчин с обручальным кольцом)

Женатый мужчина имеет хоть какие-то шансы получить номер телефона стюардессы, только если он Брэд Питт, а сидящая рядом Джоли вовсе не против. Серьезно, мужчины, сохраняйте достоинство и не разочаровывайте в себе прекрасных девушек в униформе.



Источник

:47:Не пропустите:
Откровения стюардессы или...
Почему стюардессы держат руки за спиной во время посадки
Что стюардессы думают о пассажирах. Анонимные признания
Бывшая стюардесса выкладывает фотографии самых отвратительных пассажиров самолётов

Подписывайтесь на наш канал в Яндекс.Дзен

-7
Автор: aftorTeksta,
Другие новости

Оставить комментарий

ssserg
ssserg Добавил(а) :
5 марта 2018 12:46 #
ПивоРыбкаТортикЛифчикЗонтик - 3000 комментовКорона - репутация +100
Стюардесса писала?
Стюардесса писала?
ssserg
ssserg Добавил(а) через 1 минуту:
5 марта 2018 12:48 #
ПивоРыбкаТортикЛифчикЗонтик - 3000 комментовКорона - репутация +100
Крик души?
Крик души?

показать все комментарии (6)

Написать комментарий:


Привет, Гость!

Для отправки комментария введи свои логин (или email) и пароль

Либо войдите, используя профиль в соцсети
МАТ в камментах - БАН 3 дня!