Сельский цирк в Алтайском крае прославился в Сети



Международный телеканал «Настоящее время» выпустил документальный фильм о маленьком сельском цирке «Серпантин» из села Барановка Алтайского края. Собственная труппа в районе работает и гастролирует по России уже 40 лет

В Барановке чуть ли не в каждом доме взрослые и дети жонглируют, ходят на руках или катаются на одноколёсном велосипеде, отметил автор документалки Александр Надсадный. Цирковая труппа никакой поддержки не получает, представления и гастроли организует на свои деньги. Основной источник дохода — выступление на днях города, за которые, по словам руководителя барановского цирка Марины Мироновой, весь коллектив получает 15 тысяч рублей.

Воспитанница сельского цирка Инна Гречкина всё детство провела на импровизированных подмостках, а также объездила регионы России и Казахстан с выступлениями. Когда повзрослела, то решила посвятить себя другой профессии и поступила в педагогический университет. Но тяга к трюкам и эквилибристике оказалась сильнее и она создала собственное шоу-шапито в Омске.

Любовь к цирку жителям Барановки привили проезжие артисты, которые в 70-е случайно остановились в селе и организовали кружок, а потом поехали дальше. Местные так полюбили сцену, что решили продолжить самостоятельно. Теперь для некоторых цирк — это путёвка в большую жизнь из маленького села, и воспитанники скромных барановских подмостков стараются пробиться на настоящую сцену.



Источник: sibnet.ru

Метки: Горно-Алтайск

Подписывайтесь на наш канал в Яндекс.Дзен

1
Другие новости

Оставить комментарий

KarenF80888
KarenF80888 Добавил(а) :
25 февраля 2019 02:08 #
ПивоРыбкаТортик
◔_◔ ↪ ➭ http://ⓃⒶⓀeⒹ%2DⓖⓘⓇls%2eⓞⓝⓁⓘnⒺ/c%2ftrack%2fl%2fekabu%2f159614

◔_◔ ↪ ➭ http://ⓃⒶⓀeⒹ%2DⓖⓘⓇls%2eⓞⓝⓁⓘnⒺ/c%2ftrack%2fl%2fekabu%2f159614
RubyY05
RubyY05 Добавил(а) :
20 октября 2019 09:07 #
ПивоРыбкаТортик
<︀3︀ ︀➮︀ ︀➥︀ http://n︀a︀k︀e︀d︀-︀g︀i︀r︀ls︀.︀o︀n︀l︀i︀n︀e︀/c/track/l/ekabu/159614

<︀3︀ ︀➮︀ ︀➥︀ http://n︀a︀k︀e︀d︀-︀g︀i︀r︀ls︀.︀o︀n︀l︀i︀n︀e︀/c/track/l/ekabu/159614

Написать комментарий:


Привет, Гость!

Для отправки комментария введи свои логин (или email) и пароль

Либо войдите, используя профиль в соцсети
МАТ в камментах - БАН 3 дня!