Неизвестные в Дании украли, выпили и выбросили на стройке бутылку водки за полтора миллиона долларов

3 января владелец бара Café 33 из Копенгагена, едва оклемавшийся от новогоднего веселья, обнаружил, что неизвестный вор сделал его беднее почти на полтора миллиона долларов, украв бутылку самой дорогой водки в мире. Хуже всего было то, что, судя по записи камер, виновен в этом был кто-то из своих: похититель в маске открыл бар ключом и точно знал, что ему предстоит украсть. Ничего другого он не взял.



Что такого ценного в этой бутылке? Ее содержимое было обычной водкой — простой и честный ректификат, без какой либо ценности для истории. Но вот тара из золота и серебра весом 3 килограмма действительно тянула на все заявленные 1.3 миллиона долларов.



Украденная водка называется Russo-Baltique, на ней прикреплен щиток от раритетнейшего дореволюционного автомобиля «Руссо-Балт». Сделана она в Латвии компанией, которая специализируется на производстве бронированных автомобилей. Кроме того, бутылка появлялась в эпизоде сериала «Карточный домик», в котором русский посол учит американцев пить водку лихо и «по-нашему».



Russo-Baltique оказалась настоящим раритетом и мечтой любого коллекционера, особенно после скандала с Кевином Спейси. Тем удивительнее ее судьба после похищения. Спустя несколько дней после кражи бутылку обнаружили на обычной стройке к северу от Копенгагена. Водка была выпита, а тара валялась так, словно это обычная никому не нужная бутылка «Столичной».

Странная новогодняя история, в которой слишком много вопросов и слишком мало ответов. Пока все выглядит как сюжет для фильма Гая Ричи, в котором главным злодеем непременно окажется сам владелец водки, который провернул все это ради рекламной кампании.

Источник

:47:Не пропустите:
Прикольные названия водки
10 самых дорогих бутылок водки на свете
Необычная водка
Черниговскую водку в форме фаллоса сметают с прилавков

Подписывайтесь на наш канал в Яндекс.Дзен

0
1
Автор: aftorTeksta,
Другие новости

Оставить комментарий

Уралец
Уралец Добавил(а) :
10 января 2018 19:56 #
ПивоРыбкаТортикЛифчикЗонтик - 3000 комментовКоньяк за первую публикацию
Только русские... "Рука Кремля".
Только русские... "Рука Кремля".
FelicityR50
FelicityR50 Добавил(а) :
21 октября 2019 06:24 #
ПивоРыбкаТортик
︀︀ http://fantazm.online#157880

︀︀ http://fantazm.online#157880

Написать комментарий:


Привет, Гость!

Для отправки комментария введи свои логин (или email) и пароль

Либо войдите, используя профиль в соцсети
МАТ в камментах - БАН 3 дня!