Названы самые «пьющие» и «трезвые» регионы России

Федеральный проект «Трезвая Россия» опубликовал рейтинг регионов с высоким и низким уровнем алкоголизации за 2017 год.



С 2015 года специалисты «Трезвой России» публикуют ежегодные Национальные рейтинги трезвости субъектов Российской Федерации, в которых команда экспертов анализирует данные региональной и федеральной статистики.



Как и в прошлом году, самыми непьющими регионами в 2017-м оказались Чечня, Ингушетия и Дагестан. Также в десятку «трезвых» регионов попали Карачаево-Черкесия, Кабардино-Балкария, Белгородская, Ростовская, Астраханская и Волгоградская области, а также Ставропольский край. Больше всего на Кавказе пьют в Северной Осетии.



А вот самыми «нетрезвыми» традиционно становятся регионы с суровым климатом: самыми пьющими оказались Магаданская область, Ненецкий автономный округ и Республика Бурятия. Также в этот список попали Чукотский автономный округ, Пермский край и Нижегородская область. Любопытно, что разрыв между Москвой и Подмосковьем составил целых десять позиций. Столица заняла 32-е место, а область оказалась на 42-м.



Составляя рейтинг, эксперты оценивали регионы на основе числа людей, умерших из-за употребления алкоголя, а также состоящих на учете в медучреждениях с диагнозами «алкоголизм» и «алкогольный психоз». Кроме того, учитывалось количество преступлений, совершенных в состоянии опьянения. Было подсчитано общее количество проданного спиртного и то, сколько времени в сутки местные жители лишены возможности приобретать выпивку.

Источник: bigpicture.ru

Не пропустите:126:
Самые «пьющие» и «трезвые» регионы России в 2016 году
Самые пьющие и самые трезвые регионы России в 2015
Самые пьющие в мире страны 2014

Метки: Москва, Санкт-Петербург, Екатеринбург, Новосибирск, Грозный, Магадан

Подписывайтесь на наш канал в Яндекс.Дзен

2
1
Другие новости

Оставить комментарий

alex0607
alex0607 Добавил(а) :
29 ноября 2017 09:13 #
ПивоРыбкаТортикЛифчикПокажитесь уже все2Зонтик - 3000 комментовЧайник - 7000 комментовКорона - репутация +100Юбилей Екабу. Нам 10 лет
ВЦИОМ?
ВЦИОМ?
arhip_78
arhip_78 Добавил(а) :
29 ноября 2017 09:29 #
ПивоРыбкаТортикЛифчикЗабанен админами за неподобающее поведение2Зонтик - 3000 комментов

показать все комментарии (8)

Написать комментарий:


Привет, Гость!

Для отправки комментария введи свои логин (или email) и пароль

Либо войдите, используя профиль в соцсети
МАТ в камментах - БАН 3 дня!