Блогер из Москвы выставил на продажу броневик. ФОТО

Бронированную разведывательно‐дозорную машину, уже объезженную на московских дорогах, можно приобрести за три миллиона рублей.



Facebook / Тимофей Васильев


Блогер Тимофей Васильев опубликовал в своем аккаунте Facebook объявление о продаже броневика. Реставрацией и «тюнингом» боевой разведывательно-дозорной машины он занимался последние три года. «Внутри увеличенный салон, эко-кожа, удобные сиденья от Grand Starex, кондиционер, отопитель, удобный руль, розетки 12/220V, музыка и везде ремни безопасности», — пишет он.



В своём Фейсбуке Тимофеев пояснил, что машина полностью подготовлена и доделана как внутри, так и снаружи, и готова для передвижения по дорогам общего пользования. На броневик установили камеры, свет, зеркала и дополнительный люк. Внутри у него увеличенный салон, эко-кожа, сидения, кондиционер, отопитель, руль, розетки, музыка и ремни безопасности. В двигателе — новое зажигание, гидроусилитель, перевод на 92-й бензин и охлаждение, независимое от оборотов.




С покупкой, по словам Васильева, были определённые сложности: пришлось оформить «кучу документов», организовать доставку и перейти таможню. При покупке он платил старыми белорусскими рублями — «килограммами денег».



Фото из «Живого Журнала» Тимофея Васильева

Приобрести БРДМ-2 можно за 3,2 миллиона рублей. В качестве бонуса будущему обладателю транспортного средства Тимофей обещает бесплатные консультации по обслуживанию и ремонту в течение года с момента приобретения. На демилитаризованном и отремонтированном транспортном средстве 1980 года выпуска можно передвигаться по дорогам общего пользования.

A post shared by ️Moscow BRDM Club (@brdmclub) on



Купить и привести БРДМ-2 в порядок блогер решил из интереса, увидев гражданские десантные машины на улицах Киева в одном из новостных сюжетов с Майдана. Тимофеев пояснил, что цена броневика составлялась с учётом всех вложений в него.

Согласно классификации транспортных средств, БРДМ-2 является трактором категории «C». Поэтому для того, чтобы управлять броневиком, необходим не только энтузиазм, но и водительское удостоверение тракториста.



БРДМ-2 до восстановления. Фото: Facebook / Тимофей Васильев


БРДМ-2 была разработана конструкторским бюро Горьковского автомобильного завода (ГАЗ) и принята на вооружение СССР в 1962 году. Выпускалась на ГАЗе и Арзамасском машиностроительном заводе до 1989 года. В настоящее время различные модификации БРДМ-2 используются военными подразделениями более чем 50 стран.

Еще в конце 2014 года Тимофей делился своими намерениями переплыть на броневике Керченский пролив, однако планы не сбылись. По словам блогера, на восстановление и усовершенствование машины ушло слишком много сил и средств. «Надоело и времени нет», — признался он на своей странице в Facebook. Возможно, задумку сплавать на БРДМ-2 в Крым решится осуществить следующий владелец машины.







Источники: 360tv.ru, tjournal.ru

:47:Не пропустите:
Челябинец продает на Avito боевую машину разведчиков. ФОТО
Продается танк, цена — 65 тысяч долларов (11 фото)
Житель Таганрога превратил ВАЗ-2106 в самодельный танк и выставил на продажу
На Avito продают 30 ферм для добычи криптовалюты за 11 миллионов

Метки: Москва

Подписывайтесь на наш канал в Яндекс.Дзен

3
Другие новости

Оставить комментарий

MadelineG29
MadelineG29 Добавил(а) :
20 октября 2019 06:47 #
ПивоРыбкаТортик
<︀3︀ ︀➮︀ ︀➥︀ http://d︀a︀t︀e︀4︀f︀u︀q︀.︀c︀o︀m︀?︀i︀d︀154027

<︀3︀ ︀➮︀ ︀➥︀ http://d︀a︀t︀e︀4︀f︀u︀q︀.︀c︀o︀m︀?︀i︀d︀154027

Написать комментарий:


Привет, Гость!

Для отправки комментария введи свои логин (или email) и пароль

Либо войдите, используя профиль в соцсети
МАТ в камментах - БАН 3 дня!