Челябинец продает на Avito боевую машину разведчиков. ФОТО

БРДМ-2 ищет нового хозяина.



Житель Челябинска решил продать через сайт бесплатных объявлений Avito боевую машину разведчиков БРДМ-2. Цена техники составляет всего 750 тысяч рублей.

Как утверждает продавец «Бардака» (так машину прозвали в армии по аббревиатуре), техника находится в отличном состоянии. Она прекрасно передвигается как по трассам, так и по бездорожью, в воде и по лесу, развивая скорость до 90 км/ч.

Заправляет военную технику челябинец бензином Аи-80, хозяин утверждает, что ест она «не больше, чем Land Cruiser: по городу — литров 30, по лесу — побольше».

Хозяин БРДМ-2 уточняет, что в машине имеется семь мест и для того, чтобы ею управлять, необходимо водительское удостоверение категории С, пишет «Федеральное агентство новостей». Боевая машина разведчиков состоит на учете в Гостехнадзоре.

«Наигрался в детство — вот и продаю. Как говорится, маленькие мальчики — маленькие машинки, большие мальчики — большие машинки. Сам играл три года», — пояснил владелец БРДМ-2 челябинскому порталу 74.ru.

Владелец также уточнил, что по обслуживанию разведывательная машина не тяжелее, чем «ГАЗон». «Сверху броня, а всё остальное — ГАЗ-41». Он отметил, что все военное оборудование с БРДМ-2 давно уже снято и машину могут использовать охотники, любители страйкбола или бизнесмены из Москвы: «куда б ни поехал — он прет, как танк, и поцарапать не жалко».





БРДМ-2 серийно производили с 1963 по 1982 годы на Горьковском автозаводе, с 1982 по 1989 год — на Арзамасском машиностроительным заводе, а также по лицензии — в Польше, Чехословакии и Югославии, уточняет информагентство Nation News. В СССР производство техники было завершено в ноябре 1989 года.

Источник: ura.news

Не пропустите:
Продается танк, цена — 65 тысяч долларов (11 фото)
Житель Таганрога превратил ВАЗ-2106 в самодельный танк и выставил на продажу
На Avito продают 30 ферм для добычи криптовалюты за 11 миллионов

Метки: Челябинск

Подписывайтесь на наш канал в Яндекс.Дзен

3
Другие новости

Оставить комментарий

Chek^S
Chek^S Добавил(а) :
13 октября 2017 15:54 #
ПивоРыбкаТортикЛифчикРеспектЗвезда Героя Екабу2Покажитесь уже всеЗонтик - 3000 комментовКорона - репутация +100ДР Екабу: 7 летКоньяк за первую публикацию
Заправляет военную технику челябинец бензином Аи-80

интересно, где он его берет
Заправляет военную технику челябинец бензином Аи-80
интересно, где он его берет
Highwayman
Highwayman Добавил(а) :
13 октября 2017 21:08 #
ПивоРыбкаТортикЛифчик
Для БРДМ он слишком высокий. На крыше какой-то колхоз.
Для БРДМ он слишком высокий. На крыше какой-то колхоз.

показать все комментарии (4)

Написать комментарий:


Привет, Гость!

Для отправки комментария введи свои логин (или email) и пароль

Либо войдите, используя профиль в соцсети
МАТ в камментах - БАН 3 дня!