В Челябинске продают раритетный Bugatti за 86 миллионов рублей. ФОТО

Автомобиль 1933 года выпуска находился в одной из частных коллекций.



На специализированных сайтах по продаже авто появилось объявление от жителя Челябинска о продаже ретро-машины Bugatti. Сам автомобиль 1933 года выпуска находится во Франции, южноуралец лишь решил помочь своему другу в продаже раритета. Французский коллекционер ретромобилей, имеющий более 200 уникальных экземпляров мирового автопрома, готов расстаться с одним из своих экспонатов за 12 500 000 евро. Это порядка 86 миллионов российских рублей.

— Эксклюзивное предложения для ценителей ретро автомобилей. Bugatti T55 Coupe Jean Bugatti (год выпуска 1933). Очень редкая и престижная модель. С годами цена будет только расти. Из изготовленных 8 автомобилей сохранилось только 3 в оригинальном исполнении. Уникальный экземпляр с оригинальной кожаной крышей. Экстраординарная механика, воплощающая силу и мощь, — говорится в тексте объявления (орфография и пунктуация авторские – прим.ред.). – Впечатляющая история владения: за 83 года сменилось только 3 владельца. Высочайшее качество реставрации с сохранением оригинальных деталей и материалов. Автомобиль не „перереставрирован“ как в американских моделях. Машина находится в прекрасном техническом состоянии, подлинность модели подтверждена. Данная модель мало эксплуатировалась после реставрации и может быть продемонстрирована в любое время, находится на севере Франции.

Отметим, что это объявление имеет небольшое число просмотров. Однако и ценителей автомобильных раритетов, готовых выложить за красный кабриолет довоенного времени внушительную сумму денег, в нашем регионе насчитывается единицы.

Как отмечают эксперты, ввоз такой машины на территорию Российской Федерации будет сопряжен с немалыми трудностями. Во-первых, ретромобиль не так-то просто растаможить. А во-вторых, если Bugatti ввозить как культурную ценность, то потребуется согласование с Министерством культуры.

Впрочем, не исключено, что премиум-автомобиль так и не появится на дорогах России: есть предположение, что редкий экспонат может приобрести один из музеев ретромобилей.

Источник: hornews.com

Не пропустите:
Боксер Флойд Мейвезер продает свой гиперкар Bugatti Grand Sport Vitesse (3 фото)
Гиперкар Bugatti Chiron оценили в 220 миллионов рублей (4 фото)
В 22 раза дешевле: копия Bugatti Veyron выставлена на продажу (2 фото)
Продан Bugatti за 10 млн долларов. И это не Chiron

Метки: Челябинск

Подписывайтесь на наш канал в Яндекс.Дзен

3
Другие новости

Оставить комментарий

Ramus_81
Ramus_81 Добавил(а) :
16 октября 2017 20:09 #
ПивоРыбкаТортикЛифчикРеспектУчастник Движух ЕкабуПомощник БендераКорона - репутация +100ДР Екабу: 7 летДР Екабу: 9 летЮбилей Екабу. Нам 10 летКоньяк за первую публикацию
Аристов поди продаёт, на икорку денежка кончилась...
Аристов поди продаёт, на икорку денежка кончилась...
Cooper174
Cooper174 Добавил(а) :
16 октября 2017 20:19 #
ПивоРыбкаТортикЛифчикЗонтик - 3000 комментовЧайник - 7000 комментовКорона - репутация +100
написали бы кто продает. Страна должна знать своих героев
написали бы кто продает. Страна должна знать своих героев

показать все комментарии (6)

Написать комментарий:


Привет, Гость!

Для отправки комментария введи свои логин (или email) и пароль

Либо войдите, используя профиль в соцсети
МАТ в камментах - БАН 3 дня!