Рецепты от похмелья со всего мира. Часть № 1

1 января, пожалуй, без преувеличения самый тяжелый день в году, но оно может наступить и в любое воскресенье, и после дня рождения, да что греха таить — когда угодно.

Но вас, дорогие читатели, мы решили не бросать в беде, один на один с последствиями бурного веселья, и собрали для вас лучшие рецепты от похмелья со всего мира — от общеизвестных до весьма оригинальных и даже экстремальных!

1. Россия — рассол



Про наше национальное средство знают, наверное, все. Тем не менее мы никак не могли пройти мимо и не упомянуть его первым номером. Секрет действия рассола объясняется тем, что он одновременно борется с обезвоживанием и восполняет потери солей-электролитов. Однако доза «лекарства» должна быть умеренной — не более стакана. Кроме того, стоит убедиться, что пьете вы именно рассол, а не маринад.


2. Голландия — пиво



Второе место в этом своеобразном хит-параде получают Голландия и пиво — также достаточно известный и популярный, в том числе среди наших соотечественников, способ. Голландцы особенно рекомендуют холодные лагеры, которыми славится страна.


3. Древний Рим — улитки



Если же общепринятые и широко распространенные методы вас не прельщают и вы предпочитаете что-нибудь пооригинальнее — предлагаем вам попробовать воспользоваться советом из Древнего Рима. Перебравшие накануне римляне с утра брали улиток, давили их и натирали останками несчастных свой лоб. Говорят, головную боль как рукой снимало.


4. Италия — кофе



Но вернемся в нашу эпоху. Складывается ощущение, что современные итальянцы, в отличие от своих древних предков, придерживаются в жизни правила: «При возникновении любых непонятных ситуаций — выпейте кофе». Не является исключением и похмелье, для борьбы с которым здесь рекомендуется выпить чашечку крепкого эспрессо или ристретто. Можно даже не одну.


5. Германия — соленая сельдь



Немцы готовят из сельди рулетики с начинкой из маринованных овощей — рольмопсы. Рольмопсы — прекрасное средство от похмелья, в Германии они даже носят второе, говорящее название «завтрак после пьянки». Кстати, как лучше всего использовать селедку в новогодние праздники и не только, можно почитать здесь.


6. Норвегия — сливки



Самый популярный норвежский способ борьбы с похмельем невероятно прост, но тем не менее не слишком известен — здесь предпочитают просто выпить большую кружку жирных сливок. Главное, не пытаться сочетать этот метод с немецким, возможны непредвиденные последствия…


7. Турция — кокореч



Турки спасаются от похмелья при помощи кокореча — признанного короля уличной кухни Турции. Это блюдо представляет собой жаренные на вертеле бараньи потроха (сердце, легкие, почки и т.д.), предпочтительно молочного ягненка, перетянутые кишкой. Огромные вертели жарят на углях, на электрических жаровнях или даже на открытом огне, а потом получившийся продукт мелко рубят с зеленым перцем, тимьяном и помидорами, обильно посыпают красным перцем и кладут в теплую хрустящую лепешку.


8. Монголия — томатный сок с сюрпризом



Но не спешите расслабляться и пускать слюнки! Следующий — национальный монгольский — рецепт подойдет исключительно любителям острых ощущений: «Положить маринованный глаз овцы в стакан и залить томатным соком. Выпить залпом». Не знаем, как насчет питательных свойств, но уже от одной мысли о смотрящем на вас из стакана глазе несчастной овечки можно совершенно забыть о всяком похмелье…


Продолжение следует...

Подписывайтесь на наш канал в Яндекс.Дзен

3
Автор: dshu,
Другие новости

Оставить комментарий

Уралец
Уралец Добавил(а) :
14 августа 2017 21:56 #
ПивоРыбкаТортикЛифчикЗонтик - 3000 комментовКоньяк за первую публикацию
Кофе с похмелья???
Кофе с похмелья???
Вася Пупкин
Вася Пупкин Добавил(а) :
14 августа 2017 23:40 #
ПивоРыбкаТортикЛифчикПокажитесь уже всеАктивный участник Профсоюза3Зонтик - 3000 комментовЧайник - 7000 комментовКорона - репутация +100Коньяк за первую публикацию
Уралец

То есть глаз овцы тебя не смутил?
Уралец

То есть глаз овцы тебя не смутил?

показать все комментарии (12)

Написать комментарий:


Привет, Гость!

Для отправки комментария введи свои логин (или email) и пароль

Либо войдите, используя профиль в соцсети
МАТ в камментах - БАН 3 дня!