Как правильно пить воду

Пей, когда хочешь есть
Диета тут ни при чем. Чувство голода и жажды очень схожи, поэтому пробуйте сначала попить воды, если захотелось есть. При занятиях спортом пить нужно обязательно. Не хочется даже после часа на беговой дорожке? Это из-за перенапряжения тело «тупит» и не успевает передать сигнал в мозг, пейте через «не хочу».



Контроль обезвоживания
Рассказы про обязательные два литра в день — не более, чем расхожий миф. Воды нужно ровно столько, сколько расходует организм. В критических ситуациях пота может выйти литра три, вот от этого и отталкивайтесь. Никаких критических ситуаций не предвидится? Еще проще: взрослому мужчине требуется примерно 40-45 мл на 1 килограмм веса. Это и будет суточная норма.



Малыми порциями
Не стоит выпивать с утра литр воды и думать что вот теперь-то, когда половина «нормы» уже сделана, организм будет летать и петь. Так вы только растянете желудок. Лучше поставить рядом с рабочим местом полулитровую бутылку. Вот увидите, автоматически организм будет сам подавать сигналы, когда нужен новый глоток.



Не просто вода
Заказывать воду на дом и покупать ее в магазине не стоит. Лучше один раз потратиться на хороший фильтр, который будет не только очищать, но и обогащать воду полезными минералами. Физиологически полноценная вода содержит целую кучу всего полезного: калий, натрий, кальций, магний, хлориды, сульфаты, бикарбонаты и фториды.



Вода после кофе
Умные египтяне и не менее умные греки пьют кофе и запивают его водой. Во-первых, холодная вода усилит приятный естественный аромат кофе. Во-вторых, вода немного снижает негативное влияние кофеина на сердце. Кстати говоря, алкоголь лучше также запивать водичкой, так вы предохраните организм от серьезного обезвоживания.

Источник


:212:Не пропустите
Как правильно упаковать багаж
Как правильно палить спираль от комаров
Как правильно вытащить клеща самостоятельн
Как правильно готовить кофе
Как правильно приготовить шашлыки

Подписывайтесь на наш канал в Яндекс.Дзен

4
Автор: dshu,
Другие новости

Оставить комментарий

kain6699
kain6699 Добавил(а) :
2 июля 2017 12:25 #
ПивоРыбкаТортикЛифчикКорона - репутация +100
GenOfDrag
GenOfDrag Добавил(а) :
2 июля 2017 12:57 #
ПивоРыбкаТортикЛифчик
Что за фильтры-обогатители ещё выдумали?!?
Дома стоит Аквафор какой-то, вода хоть и прозрачная, но на вкус говно какое-то...
Что за фильтры-обогатители ещё выдумали?!?
Дома стоит Аквафор какой-то, вода хоть и прозрачная, но на вкус говно какое-то...

показать все комментарии (16)

Написать комментарий:


Привет, Гость!

Для отправки комментария введи свои логин (или email) и пароль

Либо войдите, используя профиль в соцсети
МАТ в камментах - БАН 3 дня!