Дружба с худыми людьми помогает сбросить вес – ученые

Ученые из США доказали, что дружба с худыми людьми помогает сбросить вес. Новое исследование об этом было опубликовано в журнале Obesity.



В новом исследовании, которое американские диетологи проводили на протяжении одного года, приняли участие 10 тысяч человек, пытающихся сбросить лишний вес. В ходе эксперимента добровольцам необходимо было назвать четырех наиболее близких друзей. При этом следовало указать, страдали ли они от лишнего веса.

Как оказалось, практически у всех участников исследования были друзья, так же, как и они сами, имевшие проблемы с лишним весом. В то же время выяснилось, что респондентам, имевшим по крайней мере одного стройного и подтянутого друга, за один год все-таки удавалось похудеть.

Американские диетологи порекомендовали худеющим людям найти себе подтянутых друзей. По мнению специалистов, стройные люди, входящие в близкий круг общения, отлично мотивируют своих полных товарищей на борьбу с лишним весом.

Как писал ранее Ruposters Life, ученые советуют умным людям не тратить время на друзей. Их интеллект позволяет исключительно эффективно воспринимать и адаптироваться к новым условиям жизни. Это приносит удовольствие от жизни в богатой впечатлениями и трудно предсказуемой обстановке, при этом делая невыносимой тихую и размеренную "сельскую" жизнь. Именно по этой причине им вполне комфортно и в одиночестве, вне взаимодействия с другими.


Источник

Подписывайтесь на наш канал в Яндекс.Дзен

0
Другие новости

Оставить комментарий

BFM
BFM Добавил(а) :
20 августа 2016 21:19 #
ПивоРыбкаТортикЛифчикЗабанен админами за неподобающее поведение
всё верно
всё верно
rinder
rinder Добавил(а) :
21 августа 2016 00:15 #
ПивоРыбкаТортик
C худыми дружишь и жрёшь, жрёшь, жрёшь...
C худыми дружишь и жрёшь, жрёшь, жрёшь...

показать все комментарии (6)

Написать комментарий:


Привет, Гость!

Для отправки комментария введи свои логин (или email) и пароль

Либо войдите, используя профиль в соцсети
МАТ в камментах - БАН 3 дня!