Развенчиваем мифы о пиве

Пиво считается одним из самых популярных алкогольных напитков. За длительный период вокруг этого напитка собралось совершенно разные и нелепые стереотипы, отдельные из этих мифов мы попробуем опровергнуть.



В пиве содержится спирт
Пиво — продукт, который получен методом естественного брожения. И именно, в процессе варки пива, расщепляется крахмал на простые сахара, которые потом обращаются в спирт, углекислый газ и ароматические вещества. Крепость пива зависит от солода в крахмале. Чем его больше и чем дольше бродит, тем крепче будет пиво.




Пиво вызывает ожирение
В этом алкогольном продукте нет сахара, поэтому в этом напитке намного меньше калорий, чем в сладком лимонаде или вине. Поэтому, пиво — это некалорийный продукт. Но этот напиток, как и другой алкоголь, возбуждает аппетит, поэтому, если заедать его высококалорийной едой, к примеру, чипсами или солеными орешками, то вероятность ожирения повышается. Если же к пиву взять полезную закуску, то проблем с вашим весом не будет.

В нем содержатся женские гормоны
Фитоэстрогены содержатся в хмеле, но также в яблоках, рисе, петрушке и сое, помимо этого они есть в мясе травоядных животных. Тем не менее, человеческие гормоны и фитоэстрогены растений — это совершенно разные вещи. Поэтому, они не могут каким-то образом повлиять на вас.




Холодное пиво вкуснее
Оказывается, что холодным пивом сложно насладится, так как чем ниже температура, тем сложнее прочувствовать аромат и вкус напитка. Холодным пивом можно утолять жажду, так как он более тонизирующий, но вот пить его, с целью ощутить вкус и аромат — нелепо. Специалисты утверждают, что самая приемлемая температура для пива 12-14°C.Только в таком случае букет раскроется.

Темное пиво крепче светлого
Оказывается, все совершенно наоборот. Разница между светлым и темным пивом не в количестве алкоголя, а в том, что для приготовления темного пива используют более темный, более сильно обжаренный солод. Если сравнить темное и светлое напиток, имеющее одну и ту же плотность, то в темном пиве алкоголя будет меньше.


Источник

Подписывайтесь на наш канал в Яндекс.Дзен

16
Другие новости

Оставить комментарий

m-maklay
m-maklay Добавил(а) :
2 апреля 2016 12:41 #
ПивоРыбкаТортикЛифчикЗабанен админами за неподобающее поведениеЗонтик - 3000 комментовЧайник - 7000 комментов
ЧИХ.ПЬIX
ЧИХ.ПЬIX Добавил(а) :
2 апреля 2016 12:57 #
ПивоРыбкаТортикЛифчикУважухаРеспект4КармодрочерПочетный клуб ЕкабуЕкатеринбургЗонтик - 3000 комментовЧайник - 7000 комментовБарабан - 15000 комментовКорона - репутация +10011Хранитель бумагиКоньяк за первую публикацию
Пейте пиво холодное - оно не вредит!
Трахайте бабу голодную - она не пердит!

Пейте пиво холодное - оно не вредит!
Трахайте бабу голодную - она не пердит!

показать все комментарии (14)

Написать комментарий:


Привет, Гость!

Для отправки комментария введи свои логин (или email) и пароль

Либо войдите, используя профиль в соцсети
МАТ в камментах - БАН 3 дня!