Путин, водка и «Любэ».

Итальянская школьница сняла патриотичный ролик про Екатеринбург




Россана поет гимн России и рассказывает, чему ее научили несколько месяцев жизни в уральской столице. Причем почти на безупречном русском.
Каждый год в Екатеринбург и другие города России по международной программе обмена приезжают выпускники из разных стран мира. Десять месяцев они живут в приемных семьях и учатся в местных школах. Все это время ребята снимают фильм на тему «Мое видение России», который перед отъездом выкладывают в Сеть.

Недавно му уже публиковали видеоролик Россия глазами француза. На этот раз мы решили показать вам одно из самых трогательных и, как это ни странно, патриотичных видео о России и Екатеринбурге, которое сняла итальянская девочка Россана.

Россана рассказывает свою историю от третьего лица: «Жила-была итальянская девочка… У нее было всё, что нужно хорошей итальянской девчонке: хорошая семья, пицца и море на заднем дворе». В это время на экране появляется всё то, что она оставила в Италии ради заснеженного Екатеринбурга: атлетичные мальчики, ярко-синее небо, желтый песок, море…




В фильме, продолжительность которого целых 15 минут, нашлось место и забавной фотографии бабушки с косой, и кадрам с гигантской воронкой, неизвестно как появившейся на Ямале, и приключениям сноубордиста, зацепившегося за авто, чтобы прокатиться по заснеженному Екатеринбургу. «Хотя русские иногда могли выглядеть странными и большая земля не казалась безопасной, я была очарована», — признается Россана.



Школьница из Италии окунается в купель, парится в настоящей русской бане, исследует ледовый городок, гуляет по центру Екатеринбурга и изучает русский язык на занятиях в школе. И лишь немного грустит, что не может отметить католическое Рождество, как это принято в Европе. Новый год Россана встречала с «горой еды, караоке и поздравлениями Владимира Путина». Девочка вместе со своей приемной семьей прослушала новогоднее обращение президента и спела гимн России.




Заканчивается фильм ездой на санях в оленьих упряжках. Девочка мчится сквозь сугробы, а где-то на заднем плане Николай Расторгуев проникновенно поет: «Мы будем петь, будем гулять // За тебя, родина-мать!»

Подписывайтесь на наш канал в Яндекс.Дзен

15
Другие новости

Оставить комментарий

arhip_78
arhip_78 Добавил(а) :
4 марта 2016 12:46 #
ПивоРыбкаТортикЛифчикЗабанен админами за неподобающее поведение2Зонтик - 3000 комментов
При чём здесь Путин, Свердловск и"Любэ"?
Если в кадре итальянка, тогда я монгол. Видно же - еврейка.
При чём здесь Путин, Свердловск и"Любэ"?
Если в кадре итальянка, тогда я монгол. Видно же - еврейка.
Ziberth P
Ziberth P Добавил(а) :
4 марта 2016 13:17 #
ПивоРыбка
Очень понравилось, лучше чем у француза.
Очень понравилось, лучше чем у француза.

показать все комментарии (15)

Написать комментарий:


Привет, Гость!

Для отправки комментария введи свои логин (или email) и пароль

Либо войдите, используя профиль в соцсети
МАТ в камментах - БАН 3 дня!