Крошечный домик на колесах, в кризис ставший спасением для молодой семьи

Изменить собственную жизнь, отказаться от ипотеки и прочных кредитов, можно, например, построив мини-дом на колёса и отправившись в макси-путешествие. Опытом, как это сделать, могут поделиться молодые американцы, которые в собственном доме за полгода преодолели 16 тыс. километров.





Супруги-энтузиасты.



Два года назад молодые супруги, уставшие от ежедневной рутины - высокой арендной платы, коммунальных платежей и попыток построить успешную карьеру – наткнулись в Интернете на фотографии крошечных домов. Эти необычные жилища так вдохновили их, что молодые люди решили кардинально изменить свою жизнь.



Крошечный дом, в котором есть всё.



План их был прост, как и всё гениальное: построить дом на колёсах, отправиться на год в путешествие по Северной Америке и в это время вести собственный блог об альтернативном образе жизни.



Супружеская спальня в крошечном доме.



Свой дом на колёсах они начали строить с нуля и учились всему буквально "по ходу дела". Экспериментаторам пришлось не просто построить дом, а переосмыслить идею традиционного жилища. Супруги-энтузиасты стремились свести размеры своего нового жилища к минимуму. Результат – молодая семья отправилась в путешествие в оригинальном крошечном домике на колесах.



Интерьеры дома на колёсах.



За шесть месяцев за спиной у молодых людей осталось 16 тыс. километров и масса приключений. В своём блоге они писали и о своих приключениях и встречах с многочисленными единомышленниками, строившими дома маленького размера, дома на деревьях, юрты, дома лодки и другое альтернативное жильё.



Альтернативное жильё как спасение от кризиса.

Подписывайтесь на наш канал в Яндекс.Дзен

10
Другие новости

Оставить комментарий

деДУШКА
деДУШКА Добавил(а) :
6 марта 2015 14:35 #
ПивоРыбкаТортикЛифчикЗонтик - 3000 комментовЧайник - 7000 комментовБарабан - 15000 комментовКорона - репутация +1002Юбилей Екабу. Нам 10 летКоньяк за первую публикацию
По нашим дорогам недалеко бы уехали
По нашим дорогам недалеко бы уехали
сапог
сапог Добавил(а) :
6 марта 2015 17:17 #
ПивоРыбкаТортикЛифчикЗабанен админами за неподобающее поведение3Зонтик - 3000 комментовЧайник - 7000 комментовБарабан - 15000 комментов
клево сделали респект
клево сделали респект

показать все комментарии (9)

Написать комментарий:


Привет, Гость!

Для отправки комментария введи свои логин (или email) и пароль

Либо войдите, используя профиль в соцсети
МАТ в камментах - БАН 3 дня!