Как выглядят знаменитые достопримечательности изнутри (12 фото)

Знаменитые памятники архитектуры уже видели все, у кого есть доступ к интернету и книгам. Но странная штука — если снаружи мы, кажется, знаем их вдоль и поперек, то о том, как они выглядят изнутри, нам редко что-то известно, хотя информацию об этом тоже можно легко найти. А ведь там скрывается масса интересного.


Пизанская башня, Италия

Внутри башня, как ни странно, местами пустая, но подняться наверх можно — лестница идет по ее периметру. На восстановление и поддержание Пизанской башни ушло много денег и сил, поэтому, чтобы в нее попасть, придется заплатить немалые деньги — 32 евро как минимум. Перед тем как вы подниметесь, у вас «отберут» все вещи, кроме фотоаппарата. Наверное, это сделано для того, чтобы люди не пытались воссоздать опыты Галилея по падению тел.




Собор Василия Блаженного, Россия

Главный символ России внутри так же эклектичен, как и снаружи. Храм строился как несколько разных церквей на одном фундаменте, поэтому внутри сразу не разберешься, как тут все устроено. В храме целых 9 иконостасов и 2 этажа, есть и небольшой музей. Стены расписаны так, словно вы попали в сказочный ларец.




Мачу-Пикчу, Перу

Сегодня посетить город инков может любой желающий… которому не жалко 70 долларов. Да, к сожалению, это одна из самых дорогих достопримечательностей в мире. Если вы все же отважитесь покорить Мачу-Пикчу, вероятно, тот самый каноничный вид вам не откроется — туманы здесь очень часты. Но не переживайте, строения и улицы Мачу-Пикчу не менее интересны.




Триумфальная арка, Франция

Триумфальная арка стоит в удивительном месте — на площади Шарля де Голля, вокруг которой разбегаются 12 лучей-проспектов, и один из них — это знаменитые Елисейские Поля. Поэтому было бы странно, если бы на вершине арки не открыли обзорную площадку. Подняться на нее стоит 12 евро. За эти деньги вы также можете посетить музей, который находится внутри этого знакового для Парижа сооружения.




Колизей, Италия


Внутри Колизея — сводчатые арки, в которых раньше сидели зрители и велась торговля. Самой арены, где проходили бои, сейчас нет, зато видно то, что находилось под ней, — остатки помещений, где жили гладиаторы и животные. В Колизей можно попасть за 12 евро, плюс этот билет даст вам право посетить Римский форум.




Статуя Христа-Искупителя, Бразилия

Как только вы приезжаете в Рио-де-Жанейро, сразу видите статую Христа-Искупителя. И чтобы сделать классное фото, у вас есть 2 варианта — сфотографировать ее издалека или подняться на обзорную площадку у подножия статуи вместе с огромной толпой. Забраться на эту площадку будет стоить 23 доллара в высокий сезон.




ИИсточник

Подписывайтесь на наш канал в Яндекс.Дзен

15
Автор: aftorTeksta,
Другие новости

Оставить комментарий

AliceX43
AliceX43 Добавил(а) :
20 октября 2019 13:19 #
ПивоРыбкаТортик
♥︀ ︀➪︀ w︀ww︀.︀xn----dtbbfdcwpd3a5d2c6a.xn--p1ai#user159649

♥︀ ︀➪︀ w︀ww︀.︀xn----dtbbfdcwpd3a5d2c6a.xn--p1ai#user159649

Написать комментарий:


Привет, Гость!

Для отправки комментария введи свои логин (или email) и пароль

Либо войдите, используя профиль в соцсети
МАТ в камментах - БАН 3 дня!