МВД проводит проверку по факту полтергейста в Томской области

Жители, администрация, полицейские и священник одного из сёл региона стали свидетелями необъяснимых событий.




В селе Маракса Томской области полицейские начали проверку сообщений о паранормальных явлениях в одном из домов. Как сообщает телеграм-канал Mash, первой о необъяснимых событиях в полицию обратилась семья Жуковых. По их сведениям, на протяжении двух суток в комнате падает мебель, летают книги, ножи и прочие предметы. Проверить данное сообщение приехал наряд полиции, включая врио начальника отдела майора Артамонова.

— Во время нахождения сотрудников полиции по указанному адресу в спальной комнате упал шкаф в непосредственной близости от сотрудника полиции, после из навесной полки выпали книги, из комнаты, в которой никто не находился, вылетела палка. Рационального объяснения указанным событиям не нашлось, — говорится в рапорте полиции после посещения квартиры Жуковых.



Рапорт полиции о полтергейсте в селе Маракса. Фото: telegram/mash


Также в рапорте отмечается, что после произошедшего на место были вызваны священнослужители Колпашевской епархии. Они провели в квартире обряд, а один из священников даже остался один ночевать в данном доме.

— Священнослужитель из Колпашевской епархии приезжал к этой семье, побеседовал с ребёнком, с родителями, помолился. Он также был свидетелем всех тех вещей, которые описаны в рапорте. По приезде священника так называемый полтергейст немного утих, но потом эти явления продолжились вновь, — рассказал позднее секретарь Колпашевской епархии, иеромонах Симеон Койнов программе "Вести. Томск".



Как отмечают правоохранители, семья Жуковых характеризуется хорошо. На попечении у них находится 13-летний ребёнок. Мальчик в настоящий момент остался жить у родственников, потому что боится возвращаться домой.

В епархии расценивают происходящее в деревне как "действие "духов злобы". По мнению священников, в этом можно видеть "своеобразный сигнал дремлющему духу человека" о том, что наряду с материальной действительностью существует и духовная реальность.

Источники: life.ru, РИА Новости

Метки: Томск

Подписывайтесь на наш канал в Яндекс.Дзен

3
Другие новости

Оставить комментарий

wowusik
wowusik Добавил(а) :
15 февраля 2018 14:51 #
ПивоРыбкаТортикЛифчик
ну вроде живём в то время когда у каждого есть телефон с камерой или вило регистратор и каждый второй малолетка уже видео блогер где видео или опять тайна следствия
ну вроде живём в то время когда у каждого есть телефон с камерой или вило регистратор и каждый второй малолетка уже видео блогер где видео или опять тайна следствия
мари-хуанна
мари-хуанна Добавил(а) :
15 февраля 2018 15:22 #
ПивоРыбкаТортикЛифчикЗонтик - 3000 комментов
выкидывать ноывости на основе какогото телеграм канала!!!
что за бред!
выкидывать ноывости на основе какогото телеграм канала!!!
что за бред!

показать все комментарии (4)

Написать комментарий:


Привет, Гость!

Для отправки комментария введи свои логин (или email) и пароль

Либо войдите, используя профиль в соцсети
МАТ в камментах - БАН 3 дня!