Ученые создали светящиеся растения из «Аватара» (видео)

Группа ученых поставила перед собой цель создать светящиеся растения, которые можно будет использовать вместо светильников. В результате месяцев исследований, ученые показали светящиеся растения, которые крайне похожи на растительность из фантастического фильма «Аватар».



За новое технологическое достижение ответственны ученые из Массачусетского технологического института (MIT). В течение долгих месяцев исследователи работали над объединением некоторых видов растений, таких как капуста, салат и шпинат с ферментами земных светлячков, которые позволяют насекомым излучать свечение. Результаты своей успешной работы эксперты показали на видео.



Специалисты рассказали, что такие растения смогут давать полностью автономный источник освещения благодаря процессам, которые протекают внутри их клеток. По сути, сейчас это прототип настольной лампы, которая не только не требует электропитания, но и делает воздух в помещении лучше. В скором времени ученые адаптируют технологию для любых видов растений.



Отмечается, что ученым удалось добиться того, чтобы растения излучали яркий свет в течение трех с половиной часов, а яркость некоторых полученных видов сопоставима с яркость реальных светодиодов. В настоящее время ученые полагают, что в будущем смогут достичь таких невероятных результатов, чтобы с помощью обычных деревьев освещать улицы крупных городов.





Источник

Подписывайтесь на наш канал в Яндекс.Дзен

3
1
Автор: aftorTeksta,
Другие новости

Оставить комментарий

1wlad1
1wlad1 Добавил(а) :
15 декабря 2017 21:34 #
ПивоРыбкаТортикЛифчикРеспектЗонтик - 3000 комментов
И надолго эта пропитка?
И надолго эта пропитка?
olgaegorova
olgaegorova Добавил(а) :
16 декабря 2017 06:07 #
Пиво
Комментарий удалён администратором
PenelopeX67
PenelopeX67 Добавил(а) :
20 октября 2019 16:14 #
ПивоРыбкаТортик
з︀н︀а︀к︀о︀м︀с︀т︀в︀а︀ ︀д︀л︀я︀ ︀с︀е︀к︀с︀а︀:︀ http://fantazm.online#156892

з︀н︀а︀к︀о︀м︀с︀т︀в︀а︀ ︀д︀л︀я︀ ︀с︀е︀к︀с︀а︀:︀ http://fantazm.online#156892

Написать комментарий:


Привет, Гость!

Для отправки комментария введи свои логин (или email) и пароль

Либо войдите, используя профиль в соцсети
МАТ в камментах - БАН 3 дня!