Интересные факты о любимых фильмах

А вы тоже любите читать всякие разные факты о фильме, после того как впервые его посмотрели и все еще находитесь под впечатлением? Некоторые из таких кинофактов просто удивительны или даже настолько нереальны, что в них практически невозможно поверить!

Американскому хип-хоп исполнителю Chance the Rapper настолько понравился фильм «Прочь», что он купил все билеты на эту картину в чикагских кинотеатрах, чтобы люди могли бесплатно ее посмотреть. На своей страничке в Твиттере он написал: «Захватите с собой паспорт и наслаждайтесь кино».



Билла Мюррея практически утвердили на роль Хана Соло в «Звездных войнах». Вы можете себе это представить? Он также мог сыграть главную роль в «Форресте Гампе».



Роберт Паттинсон вообще никогда не слышал о серии книг «Сумерки», пока его не позвали на пробы к фильму. Это весьма удивительно, если вспомнить, насколько популярны были «Сумерки». Нельзя было прожить дня, чтобы не услышать, как кто-то громко восторгается этим литературным «шедевром».



Внешность Аладдина была скопирована с Тома Круза. Аладдин первоначально был срисован с актера Майкла Дж. Фокса («Назад в будущее»), но продюсерам показалось, что он выглядел недостаточно привлекательно. В итоге Аладдина срисовали с Тома Круза.



В « Мальчишнике в Вегасе» у Эда Хелмса нет зуба по-настоящему. Дело в том, что актер потерял зуб еще в 15 лет и с тех пор носил имплантат. Так что ему просто его вынули и все.



Сцену для первого фильма саги о «Гарри Поттере», где Гарри находится в запретной секции, снимали в Бодлианской библиотеке Оксфордского университета. Создателями пришлось уговаривать руководство библиотеки, чтобы они разрешили пронести в нее открытый огонь, что не так удивительно, учитывая ценность находящихся там фолиантов.



Маска Майкла Майерса в фильме ужасов «Хэллоуин» на самом деле всего лишь перекрашенная в белый маска Капитана Кирка из «Звёздного пути»



Фантастический боевик «Трон» (1982) не вошел в список номинантов на «Оскар» за лучшие спецэффекты из-за компьютерной графики
Почему? Тогда это сочли жульничеством.



Говорящего поросенка Бэйба в фильме «Бэйб: Четвероногий малыш» сыграло 48 реальных йоркширских поросят плюс аниматронный двойник. Дело в том, что поросята очень быстро растут, а для роли был нужен именно маленький поросенок.



Помните все эти пузырьки воздуха в «Русалочке»? Так вот, их было больше миллиона, а рисовали их вручную.Для этого Диснею пришлось обратиться за помощью к анимационной студии в Пекине, Китай.



Текст

Подписывайтесь на наш канал в Яндекс.Дзен

9
1
Автор: dshu,
Другие новости

Оставить комментарий

Marina4ka
Marina4ka Добавил(а) :
17 ноября 2017 01:42 #
ПивоРыбкаТортикЛифчикЗонтик - 3000 комментовЧайник - 7000 комментовКорона - репутация +100Pacman-буквоедКоньяк за первую публикацию
alex0607
alex0607 Добавил(а) :
17 ноября 2017 10:58 #
ПивоРыбкаТортикЛифчикПокажитесь уже все2Зонтик - 3000 комментовЧайник - 7000 комментовКорона - репутация +100Юбилей Екабу. Нам 10 лет

Написать комментарий:


Привет, Гость!

Для отправки комментария введи свои логин (или email) и пароль

Либо войдите, используя профиль в соцсети
МАТ в камментах - БАН 3 дня!