В Тюмени раскрутили самый большой в мире спиннер. ВИДЕО

Видео, на котором запечатлено, как у корпуса Тюменского индустриального университета один молодой человек держит над головой 3,75-метровую конструкцию, появилось в соцсети «ВКонтакте».



В двухминутном видео несколько молодых людей раскручивают гигантский спиннер, который держит еще один парень. Ведущий периодически призывает участников акции быть осторожнее и интересуется, сколько еще времени юноша может простоять с 30-килограммовым спиннером. Впрочем, добиться стабильного вращения спиннера организаторам акции так и не удается, и они опускают его на подставку.



Видео — группа «Тюмень» «ВКонтакте»




Шоу с раскруткой гигантского спиннера организовал тюменский региональный многофункциональный центр для привлечения студентов к пользованию порталом госуслуг. Учащимся вузов рассказывали про удобство получения транспортных карт онлайн и дарили маленькие спиннеры.




– В этом учебном году за парты сели 22 000 первоклашек и примерно 11 000 первокурсников, каждый из которых может получить электронную транспортную карту для льготного проезда в общественном транспорте. И если раньше нужно было обязательно обращаться для получения этой карты в одно из отделений МФЦ, то сейчас это в пару кликов делается и через портал Госуслуг. Регистрируетесь, заполняете форму заявки, загружаете подходящую по формату портретную фотографию. Готово! Теперь осталось прийти за готовым проездным, который вам выдадут за 5-10 минут, – рассказал студентам директор областного МФЦ Александр Нагибин.

В пресс-службе МФЦ изданию рассказали, что после окончания акции будет подана заявка на включение тюменского спиннера в Книгу рекордов Гиннесса. До тюменской акции самый большой спиннер — 3,3 метра в диаметре — раскручивали в Великобритании.

Источники: 72.ru, ura.news

Метки: Тюмень

Подписывайтесь на наш канал в Яндекс.Дзен

0
Другие новости

Оставить комментарий

пятнашка
пятнашка Добавил(а) :
6 сентября 2017 11:17 #
ПивоРыбкаТортикЛифчикКармодрочерПокажитесь уже всеЗабанен админами за неподобающее поведениеЗонтик - 3000 комментовЧайник - 7000 комментовБарабан - 15000 комментовКорона - репутация +1004ДР Екабу: 7 летБицепс - 30 000 комментовКараоке турнир 2016Юбилей Екабу. Нам 10 лет

Железный феликс
Железный феликс Добавил(а) :
6 сентября 2017 11:46 #
ПивоРыбкаТортикЛифчикЗонтик - 3000 комментовЧайник - 7000 комментовБарабан - 15000 комментовКоньяк за первую публикацию
что бы умное придумали...
что бы умное придумали...

показать все комментарии (3)

Написать комментарий:


Привет, Гость!

Для отправки комментария введи свои логин (или email) и пароль

Либо войдите, используя профиль в соцсети
МАТ в камментах - БАН 3 дня!