«Вот так сюрпрайз». В Перми эвакуатор рухнул на припаркованную машину. ФОТО



Инцидент произошел 21 августа, в 22 часа, в Индустриальном районе Перми, по улице Власова, 3, где установлены запрещающие парковку знаки. Эвакуатор пытался поднять автомобиль нарушителя на платформу, но не донес машину. «Развалился кусок подьемника, слабо приварен был, видимо. Рама упала на авто, сломав лобовое стекло и помяв крышу», сообщил свидетель ДТП, добавив, что его возмутил этот случай.

В местном паблике «ЧП ДТП Пермь» инцидент тоже вызвал резонанс. «Вот так сюрпрайз его ждёт… Карма» — сочувствовали одни хозяину разбитой машины. «Страховой случай оформят. У них связи везде. Они же не дураки со своего кармана платить. Это мы, налогоплательщики, за всё платим», — сокрушались другие.

Впрочем, нашлись и сторонники эвакуатора. «Не будут ставить где попало» — отметил, видимо, пользователь- пешеход.

Во время погрузки машины эвакуатором часть крана отломилась и рухнула на Toyota Highlander.

– Я видел, как эвакуируют машины, которые стоят под запрещающим знаком. Это не центр, это район Ипподрома. На моих глазах эвакуатор поднял машину, но до платформы не донес. Развалился кусок подъемника, слабо приварено было, видимо, и стальная рама упала на крышу машины, – рассказал очевидец.

В результате падения получили серьезные повреждения крыша и лобовое стекло внедорожника. К счастью, в момент эвакуации иномарки в салоне никого не было, поэтому никто из людей не пострадал.

Как объяснил 59.ru председатель РОО «Автомобилисты Пермского края» Александр Сидоров, повреждение автомобиля при его принудительной эвакуации не является страховым случаем, и взыскивать причиненный ущерб придется с владельца эвакуатора либо с эвакуаторщика.

– Повреждения автомобиля при эвакуации не относятся к страховому случаю по ОСАГО. По каско такой ущерб может быть возмещен, только если такой случай прямо прописан в договоре. Поэтому по общему правилу после проведения независимой экспертизы иск подается на виновника, производящего эвакуацию (на эвакуаторщика), или его работодателя (если машина принадлежит организации), – пояснил автоюрист.

Эксперт подчеркивает, что сотрудники ГИБДД при нарушении правил парковки могут эвакуировать автомобиль при отсутствии владельца в любое время суток, в том числе и поздно вечером или ночью.





Источники: ura.news, 59.ru

Метки: Пермь

Подписывайтесь на наш канал в Яндекс.Дзен

-4
Другие новости

Оставить комментарий

мари-хуанна
мари-хуанна Добавил(а) :
23 августа 2017 15:19 #
ПивоРыбкаТортикЛифчикЗонтик - 3000 комментов
Не смог похоже поднять вес!
Не смог похоже поднять вес!
Metalist
Metalist Добавил(а) :
24 августа 2017 11:33 #
Пиво3Рыбка
Хайлендер машина не из легких.
Хайлендер машина не из легких.

показать все комментарии (3)

Написать комментарий:


Привет, Гость!

Для отправки комментария введи свои логин (или email) и пароль

Либо войдите, используя профиль в соцсети
МАТ в камментах - БАН 3 дня!