Соцсети смеются над велодорожками в Екатеринбурге. ФОТО

В Екатеринбурге строители дорог продемонстрировали всю свою любовь к велосипедистам. На главном городском проспекте Ленина они проложили велодорожку, по которой невозможно проехать одновременно двум любителям велоезды. Уральцы сняли короткое видео о «подарке» велосипедистам, теперь над дорожкой смеются все соцсети.



Судя по картинке, ширина дорожки — не более метра. На видео, опубликованном в группе «Типичный Екатеринбург» во «ВКонтакте», два велосипедиста несколько раз пытаются разъехаться, оставаясь в установленных рабочими границах. Но места не хватает, и парни врезаются друг в друга под музыку и звуки взрывов.



«В итоге дорожка сделана узкая и неудобная. Разъехаться на ней невозможно», — резюмировал один из авторов эксперимента.

В комментариях пользователи оставляют гневные посты в адрес чиновников, заказавших такую велодорожку. «Скажите мне, пожалуйста, для чего это недоразумение? Она уже, чем руль… Я по габаритам в нее еле влезу! А если впереди кто-то едет и мне бы обогнать?» — задался вопросом Александр. «И так сойдет!» — написал Михаил, подражая герою мультика «Вовка в Тридевятом царстве».

В пресс-службе администрации ответили всем критикующим: «Велодорожка выполнена в рамках нормативной документации и предполагает движение только в одну сторону по четной стороне, а в другую — по нечетной. Шире ее не позволяет сделать организация проспекта».

Источник: ura.news

Не пропустите:
В Рио-де-Жанейро рухнула велодорожка, построенная к Олимпиаде
«Это чистое варварство»: московский блогер раскритиковал пешеходные переходы Екатеринбурга
Все – на велики! В Екатеринбурге появится первая транзитная велодорожка

Метки: Екатеринбург

Подписывайтесь на наш канал в Яндекс.Дзен

2
Другие новости

Оставить комментарий

Ramus_81
Ramus_81 Добавил(а) :
3 августа 2017 09:14 #
ПивоРыбкаТортикЛифчикРеспектУчастник Движух ЕкабуПомощник БендераКорона - репутация +100ДР Екабу: 7 летДР Екабу: 9 летЮбилей Екабу. Нам 10 летКоньяк за первую публикацию
Только в одну сторону? Чьи нормативы на этот раз? Какой страны? Вроде делают на благо, а получается на оборот... Мне кажется, лучше бы они вообще не делали. 95% этой собратии можно смело уволить, а на эти деньги построить новый город, ещё и останется наверное. Это называется медвежья услуга.
Только в одну сторону? Чьи нормативы на этот раз? Какой страны? Вроде делают на благо, а получается на оборот... Мне кажется, лучше бы они вообще не делали. 95% этой собратии можно смело уволить, а на эти деньги построить новый город, ещё и останется наверное. Это называется медвежья услуга.
alex0607
alex0607 Добавил(а) :
3 августа 2017 09:56 #
ПивоРыбкаТортикЛифчикПокажитесь уже все2Зонтик - 3000 комментовЧайник - 7000 комментовКорона - репутация +100Юбилей Екабу. Нам 10 лет

показать все комментарии (12)

Написать комментарий:


Привет, Гость!

Для отправки комментария введи свои логин (или email) и пароль

Либо войдите, используя профиль в соцсети
МАТ в камментах - БАН 3 дня!