«Буйство скреп» и депутатских зарплат

Минтруд не будет объяснять, почему у депутатов высокие надбавки к пенсиям. Мещанский суд отклонил соответствующий иск адвоката Юрия Качана к ведомству. Ранее истец обратился с вопросом о депутатских пенсиях в правительство. Его интересовало, почему надбавки парламентариев достигают 75%, а чтобы их заработать, на Охотном ряду надо провести всего три года?

Депутаты прошлого, шестого созыва, заработали надбавку к пенсии в 66 тысяч рублей. В старости они будут получать примерно в семь-восемь раз больше, чем те, кто на Охотный ряд не попал. Почему такая разница? Этим вопросом заинтересовался адвокат Юрий Качан. Оказалось, все дело в специфике работы. Объяснил Минтруд: парламентарии вынуждены жить под ограничениями и раскрывать личные данные, то есть публиковать декларации. А что еще влияет на разницу?

До этого года максимальную, в 75%, народные избранники зарабатывали за три года. Цифра сравнима с некоторыми европейскими надбавками, например, в Голландии или Люксембурге, там 80%, но при этом пенсия парламентариев выше рядовой всего в два раза. Хуже всего живется госслужащим в Ирландии и Эстонии, где надбавки едва превышают 30%: страшный сон наших депутатов. В прошлом созыве большая часть народных избранников регулярно прогуливала заседания, голосовали по команде и даже уклонялись от дискуссий. Еще можно понять надбавки у министров или руководителей госкомпаний, они хотя бы несут личную ответственность за все принимаемые решения. А на Охотном ряду один коллективный разум, и не понятно, с кого спрашивать.
И как объяснить, например, хирургу, который всю жизнь простоял у операционного стола и заработал пенсию в 15 тысяч, а депутат — в районе 90?

Итак, несколько фото из серых будней депутатов Госдумы со светлым пенсионным будущем:



















Источник

Подписывайтесь на наш канал в Яндекс.Дзен

-6
Автор: dshu,
Другие новости

Оставить комментарий

DeniKarebides
DeniKarebides Добавил(а) :
2 августа 2017 12:08 #
ПивоРыбка
Твари
Твари
пятнашка
пятнашка Добавил(а) :
2 августа 2017 12:17 #
ПивоРыбкаТортикЛифчикКармодрочерПокажитесь уже всеЗабанен админами за неподобающее поведениеЗонтик - 3000 комментовЧайник - 7000 комментовБарабан - 15000 комментовКорона - репутация +1004ДР Екабу: 7 летБицепс - 30 000 комментовКараоке турнир 2016Юбилей Екабу. Нам 10 лет
Оказалось, все дело в специфике работы. Объяснил Минтруд: парламентарии вынуждены жить под ограничениями и раскрывать личные данные, то есть публиковать декларации.

оЙ дА я ВаС уМАляЮ
За иХ отКатЫ иМ сПецЫ пРОдЕклАрируЮт и ПрожЫточНыЙ миНимУм При НеобХодиМостИ..
СлУгИ... СсУкИ нАроднЯе ........блЯ
Оказалось, все дело в специфике работы. Объяснил Минтруд: парламентарии вынуждены жить под ограничениями и раскрывать личные данные, то есть публиковать декларации.

оЙ дА я ВаС уМАляЮ
За иХ отКатЫ иМ сПецЫ пРОдЕклАрируЮт и ПрожЫточНыЙ миНимУм При НеобХодиМостИ..
СлУгИ... СсУкИ нАроднЯе ........блЯ

показать все комментарии (44)

Написать комментарий:


Привет, Гость!

Для отправки комментария введи свои логин (или email) и пароль

Либо войдите, используя профиль в соцсети
МАТ в камментах - БАН 3 дня!