Новосибирец поймал в Оби гигантского сазана

Новосибирец вытянул из Оби огромного 16-килограммового сазана. Эту рыбу считают одной из самых осторожных и подобный улов — редкая удача.



Как написал рыбак Дмитрий на сайте сибирских рыбаков, он вытащил 16-килограммового сазана в Оби в микрорайоне ОбьГЭС. «Думал, водолаза тяну», — описал свои ощущения мужчина.

Рыбак сообщил, что ловил на «резинку». Изначально рыбалка не задалась, поклёва вообще не было, немного сменил место, и почувствовал тягу удочки, решил, что зацепил корягу. Но после понял, что с другой стороны удочки зацепилась большая рыба.

«Минут 40 мы с ним тягались, в итоге подтащил на берег. Вода еще холодная, он не такой активный был», — вспоминает Андропов.

Дома рыбак взвесил улов — сазан потянул на 16 кг. Дмитрий добавил, что такую большую рыбу поймал не впервые — в 2015 году ему попался сазан весом 21,5 кг.

Из части выловленного вчера сазана рыбак планирует сделать шашлык, а остатки — завялить.

Для справки: «Резинка» – название обычной удочки, на комплектацию которой не понадобится много средств и времени. Рыбаки часто пользуются такими удочками из-за удобства: она помещается в и в рюкзаке, и в сумке.

Сазан (Cyprinus carpio) — пресноводная рыба отряда карпообразных, семейство карповых. Это одна из наиболее осторожных и сильных речных рыб, которая доставляет немало хлопот и ярких переживаний при вываживании. Совершает суточные и сезонные миграции.

Время жизни до 30-35 лет, при этом растет рыба первые 7-8 лет. Иногда сазан достигает огромных размеров и глубокой старости, как ни одна из других карповых рыб. Самый большой выловленный в современности сазан весил 55 килограммов. Хотя и редко, но встречаются экземпляры свыше 20 килограммов весом при длине более метра.

Источники: sibnet.ru, gorodskoyportal.ru

Метки: Новосибирск

Подписывайтесь на наш канал в Яндекс.Дзен

7
Другие новости

Оставить комментарий

Leks66ekb
Leks66ekb Добавил(а) :
2 мая 2017 14:02 #
ПивоРыбкаТортикЛифчикЗонтик - 3000 комментовЧайник - 7000 комментовКорона - репутация +1003
Ахринеть поросенок
Ахринеть поросенок
Leks66ekb
Leks66ekb Добавил(а) через 40 секунд:
2 мая 2017 14:03 #
ПивоРыбкаТортикЛифчикЗонтик - 3000 комментовЧайник - 7000 комментовКорона - репутация +1003
Что-же за леска у него что выдержала эту хреновену!
Что-же за леска у него что выдержала эту хреновену!

показать все комментарии (7)

Написать комментарий:


Привет, Гость!

Для отправки комментария введи свои логин (или email) и пароль

Либо войдите, используя профиль в соцсети
МАТ в камментах - БАН 3 дня!