Роскошная вилла из цементного завода

Однажды в 1973 году архитектор Рикардо Бофилл случайно нашел фабрику по производству цемента. И это была любовь с первого взгляда. Рикардо увидел великое множество возможностей. Так родилась идея La fábrica, как ни странно, но с итальянского переводится "фабрика". Спустя 45 лет здание полностью превратилось в то, что Вы видите на фотографиях.


Развалившийся цементный завод расположился рядом с Барселоной. Функционировал он только во время войны и ради ее нужд. Архитектор и его команда приложили недюжие усилия, чтобы восстановить полуразваленное здание. Для Бофилла La fábrica стала главным проектом жизни, который ни на минуту не перестает развиваться.


На протяжении нескольких лет здание неоднократно разбирали, что бы восстановить разрушившиеся куски. Затем команда начала процесс превращения интерьера в жилое и уютное пространство. Снаружи фабрика обросла множеством красивых деревьев и нынче утопает в зелени.


Команда Рикардо очень часто работает на вилле. Как говорит сам архитектор, фабрика стала, по большей части, рабочим местом, нежели просто жилищем. Поэтому часть дома отведена под студию. Каждая комната индивидуальна и оформлена согласно своему особому предназначению. Двух одинаковых комнат здесь не найти.


«У меня создается впечатление, что я живу в закрытой вселенной, которая защищает меня от внешней и повседневной жизни.Жизнь здесь течет непрерывно, и разница между работой и досугом очень мала» - говорит Бофилл.


Оливковые деревья, пальмы и эвкалипты, окружающие дом, придают ему некоторую таинственность и романтичность древних развалин. Опять же, подчеркивая его неповторимость.


И хотя фабрика подверглась множеству невероятных трансформаций, проект до сих пор нельзя назвать законченным. Сам Бофилл сравнивает постоянное развитие La fábrica с эволюцией собственного творческого потенциала и образом жизни. На фабрике всегда найдется место, которое можно восстановить или улучшить. И это придает ей особое очарование.


Как говориться, было бы желание и фантазия. А развалины всегда найдутся :)










Не пропустите:
Жители Смоленска возмущены открытием «Пятёрочки» в здании бывшего Дома культуры
Бывший концлагерь превратят в отель класса «люкс»
Отличная малогабаритная квартира в помещении бывшего склада
Жилые апартаменты внутри... бывшей церкви
Отель в бывшем бомбардировщике

Подписывайтесь на наш канал в Яндекс.Дзен

12
Автор: dshu,
Другие новости

Оставить комментарий

Alexey50na50
Alexey50na50 Добавил(а) :
1 марта 2017 12:41 #
ПивоРыбкаТортикЛифчик
п...к с белой лесенки по пьяне без ограждения.
п...к с белой лесенки по пьяне без ограждения.
Сатэн
Сатэн Добавил(а) :
1 марта 2017 13:17 #
ПивоРыбкаТортикЛифчикУважуха2РеспектЗвезда Героя Екабу2Участник Движух ЕкабуПочетный клуб ЕкабуЕкатеринбургПокажитесь уже всеУчастник Зимних игрищ2Забанен админами за неподобающее поведениеУчастник Майской прогулкиХеллоуинЗонтик - 3000 комментовЧайник - 7000 комментовБарабан - 15000 комментовКорона - репутация +1003Малорик - показал(а), как изменился(-ась) с Екабу за 6 лет!8 Марта 2014Весенний ледДР Екабу: 7 летТурнир по боулингуЕкабу Kids MarketШайберЧемпионат по КикеруДжек-ФонарьPacman-буквоедБицепс - 30 000 комментовГубки - 50 000 комментовОсенний лед Екабу 2015Зимние Игрища 2016Лауреат премии Екабу 2015Караоке турнир 2016Майская прогулка 2016ДР Екабу: 9 летЮбилей Екабу. Нам 10 летКоньяк за первую публикацию

показать все комментарии (8)

Написать комментарий:


Привет, Гость!

Для отправки комментария введи свои логин (или email) и пароль

Либо войдите, используя профиль в соцсети
МАТ в камментах - БАН 3 дня!