Исследование: раздвинутые ноги повышают шанс на успешное свидание

Свободная поза увеличивает шансы на завязывание романтических отношений, к такому выводу пришли ученые из из Калифорнийского, Стэнфордского и Северо-Западного университетов. Результаты исследования опубликованы в журнале PNAS, а коротко о нем сообщает N+1.



Социологи попытались установить, влияет ли открытая, занимающая много места, поза на романтическую привлекательность человека. Для этого они провели исследование, состоящее из двух частей.

В первой части исследования эксперты записывали на видео поведение участников эксперимента (всего 144 респондента) на экспресс-свиданиях. В этом случае ученые проверяли, повышает ли свободная поза шансы на положительный результат и продолжение знакомства. В результате было выявлено, что открытая поза на свидании значительно способствовала продолжению романтического знакомства (коэффициент корреляции = 0,48). В целом, использование раскованной позы увеличивало вероятность удачного исхода свидания почти на 80%. Стоит заметить, что в данном случае пол или аффилятивное поведение (то есть, фактически, проявление симпатии) не оказывали значительного влияния.

Во второй части исследователи поставили эксперимент при помощи приложения для знакомств. Для этого они попросили 6 человек создать по два профиля с разными фотографиями: в одном участники использовали фото, на которых принимали скованную позу, а в другом, наоборот - снимок со свободной позой. Затем социологи анализировали, какие профили получат больше ответов "да" на протяжении 48 часов.

Всего ученым удалось собрать порядка 3 тысяч ответов, среди которых 820 были положительными. Из них 447 были адресованы владельцам профилей с фотографиями в открытых позах. После анализа связи между положительными ответами и гипотезой авторов, а также статистических тестов, специалисты пришли к выводу, что ответ "да" непосредственно связан с характером используемой фотографии. В целом, использование фото с раскованной позой повышало шансы на знакомство на 27%, причем наибольшую выгоду такие фото принесли женщинам, а не мужчинам.

Помимо этого, социологи сделали вывод о том, что доминантность является посредником между открытой позой человека и его романтической привлекательностью ( коэффициент корреляции = 0,68). Таким образом, чем более раскована поза человека, тем более доминантным он нам кажется, соответственно тем выше его привлекательность.


Источник

Подписывайтесь на наш канал в Яндекс.Дзен

1
Другие новости

Оставить комментарий

Демон
Демон Добавил(а) :
11 апреля 2016 04:53 #
ПивоРыбкаТортик
Кто бы сомневался. Особенно в конце свидания.
Кто бы сомневался. Особенно в конце свидания.
alex-manowar73
alex-manowar73 Добавил(а) :
11 апреля 2016 10:18 #
ПивоРыбкаТортикЛифчик
Если женщина раздвигает ноги на первом свидании, то это удачное свидание!
Если женщина раздвигает ноги на первом свидании, то это удачное свидание!

показать все комментарии (4)

Написать комментарий:


Привет, Гость!

Для отправки комментария введи свои логин (или email) и пароль

Либо войдите, используя профиль в соцсети
МАТ в камментах - БАН 3 дня!