Юрист из Екатеринбурга стал чемпионом мира по армрестлингу

Он уверяет, что возраст и занятость на работе не помеха для большого спорта.




Начальник по правовой работе Свердловскавтодора стал чемпионом мира по армрестлингу. Александр Анфилофьев победил в решающем поединке украинского спортсмена Романа Рудницкого.

– Это очень серьёзный противник – чемпион Украины этого года, призёр чемпионата Европы. Он меня немного обманул, но уже у самой подушки мне удалось перехватить инициативу и победить! – описал решающий поединок Александр.

По его словам, перед чемпионатом мира в Будапеште он сбросил семь килограммов, чтобы попасть в категорию "80 килограммов", так как именно в этом весе он чувствует себя увереннее. В итоге Александру удалось во второй раз завоевать чемпионский титул.

– Для меня армрестлинг – хобби. Я на этом ничего не зарабатываю. Считаю, что в Екатеринбурге есть хорошая школа армрестлинга в среднем весе. Очень жаль, что армрестлинг пока не является олимпийским видом спорта, но, надеюсь, вскоре эту ситуацию исправят, – говорит Александр.

Сейчас ему 40 лет. Армрестлингом он увлёкся в 2000 году, а уже в 2001-м выполнил норматив мастера спорта России, а в 2005-м – мастера спорта международного класса. Сейчас он занимает большую должность в крупной компании, но спорту это не помеха.

– Армрестлинг включает в себя и силу, и скорость, и выносливость. Некоторые поединки могут длиться и по десять минут. Мне нравится такое сравнение: армрестлинг – это как фехтование, но только руками, – поэтично рассуждает юрист и спортсмен Александр.

Он уверен, что этим видом спорта можно заниматься хоть до пенсии, а потому на нынешних достижениях останавливаться не намерен.

Отметим, что всего в чемпионате участвовали 1100 спортсменов из 50 стран.

Источник: e1.ru

Метки: Екатеринбург

Подписывайтесь на наш канал в Яндекс.Дзен

2
Другие новости

Оставить комментарий

eehy
eehy Добавил(а) :
14 сентября 2017 11:40 #
ПивоРыбкаТортикЛифчикЗабанен админами за неподобающее поведение2Зонтик - 3000 комментовКорона - репутация +100
.

.
пятнашка
пятнашка Добавил(а) :
14 сентября 2017 11:44 #
ПивоРыбкаТортикЛифчикКармодрочерПокажитесь уже всеЗабанен админами за неподобающее поведениеЗонтик - 3000 комментовЧайник - 7000 комментовБарабан - 15000 комментовКорона - репутация +1004ДР Екабу: 7 летБицепс - 30 000 комментовКараоке турнир 2016Юбилей Екабу. Нам 10 лет
Он уверен, что этим видом спорта можно заниматься хоть до пенсии,

Он уверен, что этим видом спорта можно заниматься хоть до пенсии,

показать все комментарии (5)

Написать комментарий:


Привет, Гость!

Для отправки комментария введи свои логин (или email) и пароль

Либо войдите, используя профиль в соцсети
МАТ в камментах - БАН 3 дня!