4 тысячи комаров каждую ночь (фото + видео)

Комары — настоящий бич лета, в том числе и для половины США, где миллионы человек теряют бесчисленные часы здорового сна, раздражаясь от назойливого жужжания и нестерпимого желания расчесать всего себя. Существует множество способов бороться с летающей напастью. Однако тем, кто живет в местах с повышенной влажностью, обойтись спреем для тела против тучи комаров, тут же облепляющих с ног до головы, явно не получится.



Поэтому Дэн Рохас, ведущий YouTube-канала под названием GreenPowerScience, открыл экологически чистый способ избавлять мир от нескольких тысяч комаров всего за одну ночь. В центре этого гениального плана находятся два промышленных вентилятора, в мощный поток воздуха которых попадают кровососущие. На вентиляторах размещается сетка, на которой оседают комары. Также она нужна для того, чтобы в работающий механизм не попало ничего лишнего — пыль, жуки, листья.



А приманкой выступает питбуль Рокки, которого Рохас спас несколько лет назад. Собака предпочитает спать на улице в вольере, по обе стороны от которого Рохас и ставит вентиляторы. Причем до Рокки не долетает ни один комар. Однако все эти ухищрения не обязательно убивают комаров. Тогда в дело идет последнее средство — медицинский спирт. Рохас опрыскивает из бутылки сетку с налипшими насекомыми. Спирт быстро испаряется и на небывалое пиршество приходят ящерицы, муравьи и другие животные.



В качестве приманки можно использовать газированную воду, поставив между вентиляторами чуть приоткрытую бутылку, чтобы насекомые почуяли пузырьки с углекислым газом. В своем видео Рохас предупреждает, что производители вентиляторов не рекомендуют оставлять их работающими на всю ночь, однако у «победителя комаров» ни разу не было проблем с ними за многие годы использования. В общей сложности Рохас убивает несколько тысяч комаров за одну ночь — однажды он насчитал 4 тысячи.











Подписывайтесь на наш канал в Яндекс.Дзен

5
Автор: dshu,
Другие новости

Оставить комментарий

mentozei
mentozei Добавил(а) :
7 августа 2017 12:10 #
Пиво
В Африке из комаров котлеты делают, сколько добра пропадает!
В Африке из комаров котлеты делают, сколько добра пропадает!
Железный феликс
Железный феликс Добавил(а) :
7 августа 2017 18:02 #
ПивоРыбкаТортикЛифчикЗонтик - 3000 комментовЧайник - 7000 комментовБарабан - 15000 комментовКоньяк за первую публикацию
Гадские кровососущие....
Гадские кровососущие....

показать все комментарии (4)

Написать комментарий:


Привет, Гость!

Для отправки комментария введи свои логин (или email) и пароль

Либо войдите, используя профиль в соцсети
МАТ в камментах - БАН 3 дня!