Сибирячка поймала 11-килограммовую рыбину в озере под Новосибирском

Опытная рыбачка Надежда Бронникова поймала в диком озере под Новосибирском сазана весом 11,2 кг, но отпустила огромную рыбу.




Рекордным уловом Надежда Бронникова похвасталась на рыболовном форуме FishingSib 25 мая. Она рассказала НГС.НОВОСТИ, что поймала сазана весом 11 200 г позавчера в диком озере в Искитимском районе — точное местоположение рыбачка уточнить отказалась, поскольку место «секретное».

«Это далеко не гигантский на самом деле сазан. Они достаточно часто попадаются таких размеров. Предыдущий 10 кг был, до этого 8,2 кг — такие каждый год попадаются. Существуют сазаны по 20–25 кг в Новосибирской области!» — пояснила Надежда Бронникова.



Рыбачка заверила, что вытаскивать сазана из воды ей было не тяжело — для ловли рыбы она использовала так называемую закидушку, в которую переделала спиннинг. После фото с большим сазаном рыбу она отпустила обратно в озеро.

«В основном рыбу я не отпускаю. Я отношусь по принципу “поймал — съешь”, главное, чтобы рыба никогда не пропадала. Просто брать нерестовую — это явно девочка, и явно с икрой, и третью рыбину, когда у меня еще две в холодильнике — я не посчитала нужным», — отметила Надежда.



Сибирячка рыбачит с 4 лет — для нее это стало больше чем хобби

Женщина добавила, что летней рыбалкой она занимается с 4 лет, а с 8 лет рыбачит и зимой — её родители были рыбаками, а теперь она берёт на водоемы свою дочь. «Я не спортсменка, но на рыбалку езжу много лет. Это стало больше чем хобби», — улыбнулась она.

11-килограммовый сазан — действительно не рекорд: в апреле новосибирец Дмитрий Андропов поймал в Оби 16-килограммового сазана. Правда, мужчина рыбу не отпустил и решил сделать из нее шашлык.

Источник: ngs.ru

Метки: Новосибирск

Подписывайтесь на наш канал в Яндекс.Дзен

5
1
Другие новости

Оставить комментарий

wolf_11ww11ww
wolf_11ww11ww Добавил(а) :
2 июня 2017 17:32 #
ПивоРыбкаТортикЛифчикПокажитесь уже всеЗабанен админами за неподобающее поведение2Зонтик - 3000 комментовЧайник - 7000 комментовБарабан - 15000 комментовКорона - репутация +1002Хранитель бумагиБицепс - 30 000 комментовГубки - 50 000 комментовЛауреат премии Екабу 2015
Рыбачка Надя как то в мае
Забросив самку сазанА
Сказала - я самца поймаю
И сразу выжарю мозга
Рыбачка Надя как то в мае
Забросив самку сазанА
Сказала - я самца поймаю
И сразу выжарю мозга

Написать комментарий:


Привет, Гость!

Для отправки комментария введи свои логин (или email) и пароль

Либо войдите, используя профиль в соцсети
МАТ в камментах - БАН 3 дня!