В Китае появится киберсуд

В Китае открылся «киберсуд», который будет слушать дела, касающиеся вопросов электронной коммерции и интернета. Судопроизводство будет полностью дигитализировано, то есть, вестись без использования бумажных документов.



По информации China Law Blog, инновационный институт будет принимать заявки в электронном виде и стримить рассмотрение дел в следующих сферах: споры о контрактах, а также диспуты об ответственности за качество выпускаемой продукции, возникающие во время интернет-шопинга, споры о нарушении авторских прав в Интернете и многое другое.



Иск может быть подан за пять минут, а слушание подобных случаев в Интернете позволит сэкономить время и сократить расходы. Ду Цянь, главный судья киберсуда, сообщил, что он «предложит обычным людям эффективное, недорогое решение новых видов диспутов, которые касаются Интернета». Он также пообещал «предоставить интернет-магазинам ту же степень судебной защиты, что и традиционным организациям».



Город Ханчжоу, в котором и появился киберсуд, находится примерно в часе езды от Шанхая. Он уже был назван «столицей китайской электронной коммерции» и является домом для таких компаний, как Alibaba и NetEase. В Ханчжоу был запущен пилотный проект по трансграничной электронной коммерции, чтобы выработать стандарты и правила по контролю за транзакциями.

Подписывайтесь на наш канал в Яндекс.Дзен

0
Автор: dshu,
Другие новости

Оставить комментарий

CamilaP74
CamilaP74 Добавил(а) :
24 октября 2019 01:35 #
ПивоРыбкаТортик
О︀ц︀е︀н︀и︀ ︀м︀о︀и︀ ︀г︀о︀л︀ы︀е︀ ︀ф︀о︀т︀к︀и︀ ︀♀︀ ︀,︀ ︀м︀о︀й︀ ︀б︀л︀о︀г︀ ︀↦︀ http://n︀a︀k︀e︀d︀-︀g︀i︀r︀ls︀.︀o︀n︀l︀i︀n︀e︀/c/track/l/ekabu/150514

О︀ц︀е︀н︀и︀ ︀м︀о︀и︀ ︀г︀о︀л︀ы︀е︀ ︀ф︀о︀т︀к︀и︀ ︀♀︀ ︀,︀ ︀м︀о︀й︀ ︀б︀л︀о︀г︀ ︀↦︀ http://n︀a︀k︀e︀d︀-︀g︀i︀r︀ls︀.︀o︀n︀l︀i︀n︀e︀/c/track/l/ekabu/150514

Написать комментарий:


Привет, Гость!

Для отправки комментария введи свои логин (или email) и пароль

Либо войдите, используя профиль в соцсети
МАТ в камментах - БАН 3 дня!