Определен самый качественный смартфон в России

Международная ассамблея потребительских организаций ICRT совместно с Роскачеством провели тестирование 300 моделей смартфонов и выбрали из них самый качественный.



Специалисты испытали современные устройства фирм Samsung, Huawei, OnePlus, HTC и другие доступные на российском рынке аппараты. Тестирование осуществлялось по 20 различным показателям, включая прочность, производительность, качество звука, фото и видео, водонепроницаемость, время автономной работы и так далее.

Для проверки прочности смартфоны помещали в специальный барабан, качество акустической связи оценивало «искусственное ухо», а качество воспроизведения оценивали эксперты, слушая самую различную музыку — от классики до рока.

Топ-10 смартфонов возглавил флагманский аппарат Samsung Galaxy S8. Второе место досталось Galaxy Note 4 того же производителя. В пятерку лучших также вошли Galaxy S8+, Galaxy S8 и LG G6.

Места с шестого по десятое достались Samsung Galaxy S6 edge, iPhone 6 Plus, iPhone 6, Galaxy S7 edge и Galaxy S6. Стоит отметить, что флагманский iPhone 7 специалисты Роскачества поместили лишь на 15 место.

Исследователи также отметили, что производители все больше внимания уделяют качеству камеры, времени автономной работы и прочности, не работая существенно над качеством звонков и SMS.

Источник: sibnet.ru

Не пропустите:
Самые «живучие» смартфоны – родом из России
Самый «антишпионский» смартфон
10 самых необычных смартфонов

Метки: Москва, Санкт-Петербург, Екатеринбург, Новосибирск

Подписывайтесь на наш канал в Яндекс.Дзен

3
Другие новости

Оставить комментарий

Вася Пупкин
Вася Пупкин Добавил(а) :
21 июля 2017 13:19 #
ПивоРыбкаТортикЛифчикПокажитесь уже всеАктивный участник Профсоюза3Зонтик - 3000 комментовЧайник - 7000 комментовКорона - репутация +100Коньяк за первую публикацию
Забыли написать: На правах рекламы.
Забыли написать: На правах рекламы.
Night
Night Добавил(а) :
21 июля 2017 16:05 #
Пиво
Интересно сколько Самсунг за это денег отвалил?))) Даже китайцы лучше самсунгов сейчас)))
Интересно сколько Самсунг за это денег отвалил?))) Даже китайцы лучше самсунгов сейчас)))

показать все комментарии (16)

Написать комментарий:


Привет, Гость!

Для отправки комментария введи свои логин (или email) и пароль

Либо войдите, используя профиль в соцсети
МАТ в камментах - БАН 3 дня!