Очередной конец света. Уже от викингов

Древние люди считали, что конец света наступит тогда, когда бог Один будет убит гигантским волком Фенриром, сообщает РИА "Новости" со ссылкой на британское издание. Этот день назвали Рагнарек и после него выживут только двое – они станут родоначальниками новой цивилизации.


Фенрир

С 15 по 23 февраля в британском Йорке пройдет общеевропейский фестиваль викингов в честь «скандинавского конца света». В городе каждый день оповещают с помощью рога граждан о том, что Рагнарек приближается. Ученые выяснили, что конец света, согласно скандинавской мифологии состоится 22 февраля 2014 года. Древние люди считали, что конец света наступит тогда, когда бог Один будет убит гигантским волком Фенриром, сообщает РИА "Новости" со ссылкой на британское издание.


Рагнарек

Этот день назвали Рагнарек и после него выживут только двое – они станут родоначальниками новой цивилизации. Точная дата Апокалипсиса не называлась, однако по подсчетам специалистов в области мифологии викингов – Рагнарек произойдет приблизительно 22 февраля 2014 года. С 15 по 23 февраля в британском Йорке пройдет общеевропейский фестиваль викингов в честь «скандинавского конца света». В городе каждый день оповещают с помощью рога граждан о том, что Рагнарек приближается.


Поединок Локи и Хеймдалля.

Еще фото Фенрира, чтоб вы знали врага в лицо. :94::02: А красивый такой, волчище, может договоримся... :13::gathering:














Фенрир и Видар, сын Одина, мстящий Псу за отца.


Отец и сын - Локи и Фенрир...


Фенрир, проглатывающий Одина...


Чтобы связать Фенрира, Тюру, богу воинской храбрости, пришлось всунуть руку в пасть волка - и эту же руку, столько раз кормившую его, и откусил оказавшийся в плену богов Фенрир...


Вне всяких сомнений, древние скандинавы считали этого волка злобным, свирепым существом, которому была уготована лишь одна судьба - смерть... Однако и после Битвы Богов возродится мир. И новые боги займут опустевший Асгард, и вновь расселится по Мидгарду род человеческий...
И новые волки будут петь свои песни в залитых лунным светом лесах. :87:

Подписывайтесь на наш канал в Яндекс.Дзен

18
Другие новости

Оставить комментарий

mr. Ых
mr. Ых Добавил(а) :
29 ноября 2013 22:31 #
ПивоРыбкаТортикПокажитесь уже всеОсенний лед Екабу 2015
надо хоть в этот раз отметить
надо хоть в этот раз отметить
Sereitor
Sereitor Добавил(а) :
29 ноября 2013 23:22 #
ПивоРыбкаТортик
а про сестру почему ничего не написали . забыл как зовут . змея которая лежит на дне океана обвив всю землю и положила голову себе на хвост ?(отличные дети - один волк ,другая змея)
а про сестру почему ничего не написали . забыл как зовут . змея которая лежит на дне океана обвив всю землю и положила голову себе на хвост ?(отличные дети - один волк ,другая змея)

показать все комментарии (20)

Написать комментарий:


Привет, Гость!

Для отправки комментария введи свои логин (или email) и пароль

Либо войдите, используя профиль в соцсети
МАТ в камментах - БАН 3 дня!