NASA выпустила игру про реальный полет человека на Марс в 2030 году (фото + видео)

В Mars 2030 игрокам будет предложена огромная территория размером в 40 квадратных километров, в точности воссозданная по реальным снимкам с Марса, полученным со спутников и марсоходов, вроде Curiosity. Проект создавался на продвинутом графическом движке Unreal Engine 4 с поддержкой разрешений вплоть до 8K, а своей целью разработчики ставили максимальный реализм при воссоздании поверхности и атмосферы Марса. С этой же целью звук в игре подвергался особой обработке, чтобы в точности соответствовать тому, как распространяются звуковые волны при атмосферном давлении планеты.



В Mars 2030 геймерам предстоит стать членами научной экспедиции, которая должна изучить геологические образцы. Игрокам предстоит управлять реальным марсоходом, колесить по поверхности планеты в поисках ценных пород и образцов грунта. После этого, игрок с ценным грузом прибывает на научную базу, где занимается анализом, изучением и внесением в базу данных всех полученных знаний.



Учитывая, что действие проекта Mars 2030 происходит в недалеком будущем, авторы взяли на себя смелость представить несколько футуристических технологий и вспомогательных систем, которые пригодятся игроку и основаны на реальных разработках. К таким системам относятся вспомогательные указатели целей дополненной реальности, а также вывод прямо на дисплей шлема всех нужных индикаторов и данных о состоянии самого игрока.



Проект Mars 2030 предназначен для устройств виртуальной реальности, таких как HTC Vive и Oculus Rift, в дальнейшем также запланирован выход версии для PS VR. Игра доступна в цифровом магазине Steam.









Источник

Подписывайтесь на наш канал в Яндекс.Дзен

1
Автор: dshu,
Другие новости

Оставить комментарий

hoper
hoper Добавил(а) :
3 августа 2017 21:31 #
ПивоРыбкаТортикЛифчикУважуха2РеспектПокажитесь уже всеСледопытУчастник Майской прогулки2Хранитель бумагиPacman-буквоедДР Екабу: 9 летКоньяк за первую публикацию
.

.
Железный феликс
Железный феликс Добавил(а) :
7 августа 2017 14:55 #
ПивоРыбкаТортикЛифчикЗонтик - 3000 комментовЧайник - 7000 комментовБарабан - 15000 комментовКоньяк за первую публикацию
Прикольно.... НАСА игры выпускает...)))
Прикольно.... НАСА игры выпускает...)))

показать все комментарии (4)

Написать комментарий:


Привет, Гость!

Для отправки комментария введи свои логин (или email) и пароль

Либо войдите, используя профиль в соцсети
МАТ в камментах - БАН 3 дня!