Mazda везет новый роторный концепт на Токийский автосалон


Это будет эволюция великолепного RX Vision, которая докажет, что двигатель Ванкеля все еще жив.

Спецверия Mazda RX-8 Sprint R, выпущенная в конце 2011 года специально для японского рынка, стала моследней моделью автомобиля с роторным двигателем. Mazda несколько раз прозрачно намекала, на воскрешение RX.


Они показали в 2015 году вот этот прекрасный концепт RX-Vision, с помпой отпраздновали пятидесятилетие двигателя Ванкеля, запатентовали еще один его вариант, заявив, что «история еще не закончена». И вот новый поворот. 25 октября на Токийском автосалоне Mazda представит очередной роторный концепт.


Компания заявила, что это будет эволюция RX Vision, которая будет более приземлена и приближена к производству. Mazda говорит, что новый концепт покажет результат работы инженеров и дизайнеров, стремящихся сделать роторный двигатель нового поколения реальностью.

Мацухиро Танака – вице-президент Mazda по исследованиям и новым разработкам в Европе, заявил, что разработчики сделали большой шаг вперед. Интересно, что при этом Mazda отвергла всяческие альянсы в этой работе, как это было, например, с новой MX-5. Как все помнят, именно этот родстер лег в основу Fiat 124 Spider.


В случае с роторным двигателем, Mazda решила понести все затраты самостоятельно, но и получить все лавры. Все идет к тому, что лавры эти продемонстрируют в 2020 году – в год столетия Mazda. Все проблемы, связанные с разработками совсем недавно широко обсуждались.

Теперь же, судя по всему, некоторая их часть успешно решена. Так это или нет, мы узнаем на Токийском автосалоне. Ждать осталось недолго. Интересно, как будет выглядеть и работать роторый Skyactiv-R.



Источник

Подписывайтесь на наш канал в Яндекс.Дзен

3
Автор: dshu,
Другие новости

Оставить комментарий

сапог
сапог Добавил(а) :
22 сентября 2017 18:12 #
ПивоРыбкаТортикЛифчикЗабанен админами за неподобающее поведение3Зонтик - 3000 комментовЧайник - 7000 комментовБарабан - 15000 комментов
красота
красота
Himik
Himik Добавил(а) :
22 сентября 2017 18:16 #
ПивоРыбкаТортикШайберКоньяк за первую публикацию
50т. Км. И в помойку движек. Очень жаль конечно
50т. Км. И в помойку движек. Очень жаль конечно

показать все комментарии (4)

Написать комментарий:


Привет, Гость!

Для отправки комментария введи свои логин (или email) и пароль

Либо войдите, используя профиль в соцсети
МАТ в камментах - БАН 3 дня!