Окаменевшее НЛО из Кузбасса

На угольном разрезе в Кузбассе горняки нашли объект, который очень похож на летающую тарелку. Он представляет собой круг с небольшим возвышением в центре, специалистам не удалось определить, из какого материала сделан артефакт.





Внешне «каменное НЛО» напоминает сильно уменьшенную копию летающей тарелки. Артефакт круглой формы, что касается материала, то это, скорее всего – аргиллит. В диаметре каменная глыба — 1,2 м, ее вес составляет около 200 кг.



Как уверяет горнорабочий Пресняков, странный предмет нашли в «Караканском угольном разрезе» на глубине 40 метров. Это вдвое глубже, чем обнаруженные здесь ранее бивни мамонта. То есть, судя по всему, вещица – явно древнее вымерших животных.

Найденный диск, по словам горнорабочего, был не единственным. Аналогичный объект пострадал от удара ковшом экскаватора. Восстановить его не представляется возможным.



Таинственной находкой уже заинтересовались уфологии. Но пока никаких комментариев от научного сообщества по поводу происхождения и назначения артефакта не поступало.



Специалисты собираются установить происхождение артефакта. На кафедре археологии Кемеровского государственного университета заявили, что по фотографиям сложно определить, рукотворный это объект или чудо природы. «К сожалению, сейчас нельзя предположить, что это за находка. Аналогий пока нет, но эта вещь достойна изучения», – отметили специалисты.


Источник

Подписывайтесь на наш канал в Яндекс.Дзен

12
Другие новости

Оставить комментарий

Rast1k
Rast1k Добавил(а) :
8 февраля 2015 13:11 #
ПивоРыбкаТортик
какаха динозавра
какаха динозавра
Hard.NET
Hard.NET Добавил(а) :
8 февраля 2015 14:08 #
ПивоРыбкаТортик
Хрень. НЛО полюбому не сломалось бы от удара ковшом экскаватора ))))
Хрень. НЛО полюбому не сломалось бы от удара ковшом экскаватора ))))

показать все комментарии (9)

Написать комментарий:


Привет, Гость!

Для отправки комментария введи свои логин (или email) и пароль

Либо войдите, используя профиль в соцсети
МАТ в камментах - БАН 3 дня!