В сеть попали засекреченные материалы ВВС США об исследованиях НЛО

Недавно в сеть попали 130 тыс. страниц документов проекта «Голубая книга». Их обнародовал на своем сайте (The Black Vault) Джон Гринвальд, который последние 20 лет жизни через суд пытался добиться рассекречивания материалов о неопознанных летающих объектах.



В ходе реализации проекта «Голубая книга», было собрано 12 618 докладов о наблюдениях НЛО за период с 1947 по 1969 годы, при этом лишь 700 инцидентов были признанны необьяснимыми.

Ниже представлено несколько снимков из засекреченных документов.

Снимок №1 / Зима 1951 – Новая Зеландия



Автор фото утверждал, что ему удалось запечатлеть летающую тарелку. Тем не менее, в документах говорится, что эксперты идентифицировали объект как лентикулярное облако. Такие облака образуются на гребнях воздушных волн или между двумя слоями воздуха.

Снимок №2 / 31.10.1964 – Саут-Чарльстон, Огайо, США



Очевидец, предоставивший фото, завил, что ему удалось запечатлеть несколько летающих тарелок небольшого размера. Эксперты пришли к выводу, что снимок является подлинным, при этом им не удалось объяснить, что на нем запечатлено. Таким образом этот инцидент причислили к необъяснимым.

Снимок №3 / 15.04.1965 – Омаха, Небраска, США



Эта фотография также была обнаружена в файлах проекта «Голубая книга». При этом о ней практически ничего неизвестно (кроме даты и места съёмки), поэтому эксперты даже не анализировали ее. Сейчас мы можем лишь догадываться, что это может быть.

Снимок №4 / 10.09.1968 – Майами, Флорида, США



Снимок был сделан штатным фотографом издания Miami News. Специалисты ВВС США не анализировали данное фото, поскольку его автор отказался предоставлять оригинальные негативы.

Снимок №5 / 03.08.1965 – Санта-Ана, Калифорния, США



И на последок снимок, подлинность которого одни ведомства пытались подтвердить, а другие опровергнуть. В заключении экспертов ВВС США говорится, что это мистификация, тем не менее, уфологи с этим категорически не согласны, поскольку \независимый анализ показал обратное.

Подписывайтесь на наш канал в Яндекс.Дзен

-8
Другие новости

Оставить комментарий

Flynn
Flynn Добавил(а) :
24 января 2015 22:37 #
ПивоРыбкаТортикЛифчик
очередная хрень
очередная хрень
ГАДЁНЫШ
ГАДЁНЫШ Добавил(а) :
25 января 2015 00:47 #
ПивоРыбкаТортикЛифчикРеспектУчастник Мистер ЕкабуУчастник Зимних игрищ2За Первый Пятилетний ЮбилейХеллоуин2Зонтик - 3000 комментовЧайник - 7000 комментовМалорик - показал(а), как изменился(-ась) с Екабу за 6 лет!Весенний ледДР Екабу: 7 летДжек-ФонарьОсенний лед Екабу 2015Любитель пива 2016Лауреат премии Екабу 2015Караоке турнир 2016ДР Екабу: 9 летЮбилей Екабу. Нам 10 лет
реально пендосячья фишка..... СЕКРЕЕЕЕЕЕТНОООООО....
реально пендосячья фишка..... СЕКРЕЕЕЕЕЕТНОООООО....

показать все комментарии (5)

Написать комментарий:


Привет, Гость!

Для отправки комментария введи свои логин (или email) и пароль

Либо войдите, используя профиль в соцсети
МАТ в камментах - БАН 3 дня!