Веская причина никогда не лизать свой телефон

Если вы не знаете, то всё к чему регулярно прикасаются ваши руки (а тем более руки других людей) - крайне грязные вещи. Самыми яркими представителями этих "популярных" вещей являются: деньги, дверные ручки, поручни и конечно же мобильные телефоны. Если у вас когда-нибудь возникало безумное желание лизнуть свой телефон или по какой-то причине взять его в рот, то вот вам достойная причина не делать этого, и на этот раз мы говорим не о голословных нравоучениях.



Ученые студенты из английского Университета Суррея решили провести эксперимент и проверить свои телефоны на бактериологическую опасность. Для этого они поместили свои смартфоны в чашки Петри, в агар-желеобразную субстанцию, получаемую из водорослей. Спустя 3 дня они сделали крупным планом сфотографировали то, что "выросло".



Трехдневные результаты эксперимента оказались довольно мрачными. К счастью, большинство обнаруженных бактерий не представляли никакой опасности для человека. Исключением являлся только золотистый стафилококк, который может являться причиной как легких кожных инфекции, так и смертельно опасных заболеваний, таких как пневмония, менингит, остеомиелит.



Эксперимент доказал, что телефон хранит не только переписку и контакты, но также и историю ваших личных физических контактов. Старший преподаватель в области молекулярной биологии Саймон Парк, рекомендует чистить мобильный телефон мягким дезинфицирующим средством хотя бы раз в неделю, чтобы предотвратить развитие и накопление бактерий.

Подписывайтесь на наш канал в Яндекс.Дзен

5
Другие новости

Оставить комментарий

nizdec
nizdec Добавил(а) :
19 января 2015 12:18 #
ПивоРыбкаТортикЛифчикУважухаЗонтик - 3000 комментовКрещенские купания
"Веская причина никогда не лизать свой телефон" а так хотелось. Спасибо, что предупредили.
"Веская причина никогда не лизать свой телефон" а так хотелось. Спасибо, что предупредили.
new sky
new sky Добавил(а) :
19 января 2015 12:29 #
ПивоРыбкаТортикЛифчикКоньяк за первую публикацию
"Веская причина никогда не лизать свой телефон"

FACEPALM.
"Веская причина никогда не лизать свой телефон"

FACEPALM.

показать все комментарии (17)

Написать комментарий:


Привет, Гость!

Для отправки комментария введи свои логин (или email) и пароль

Либо войдите, используя профиль в соцсети
МАТ в камментах - БАН 3 дня!