Автономный концепт-кар, в котором водитель может отказаться от руля

Главная фишка нового швейцарского концепта не экстерьер и не интерьер салона. Разработчики решили поэкспериментировать с «начинкой» и идеологией и представили автономный городской электромобиль, который способен взять управление на себя, предоставив водителю возможность почитать новости или просто отдохнуть.



Швейцарская инженерная фирма Rinspeed, занимающаяся автомобильным тюнингом, анонсировала шоу-кар, который будет представлен в начале 2015 года на Женевском автосалоне. Rinspeed Budii, созданный на основе BMW i3, является полуавтономным городским электрокаром. Босс Rinspeed Фрэнк Риндеркнехт (Frank Rinderknecht), полагает, что подобные авто появятся на улицах в ближайшие несколько лет.



Rinspeed Budii - новая идеология авто.



Rinspeed Budii позиционируется компанией как персональный "друг на колесах". Автомобиль постепенно узнавать привычки и предпочтения водителя и адаптироваться к ним. При этом концепт-кар будет оснащен огромным количеством устройств, призванных сделать ежедневные поездки не напрягающими.



Rinspeed Budii: приятные поездки.



Водитель сможет полностью переложить управление на компьютер, и, к примеру, почитать свежую газету. Впрочем, в любой момент можно взять управление в свои руки. В концепте Budii можно переставлять руль как налево, так и направо — благодаря этому водитель в любой момент сможет передать руль пассажиру на переднем сиденье.



Rinspeed - новые технологии автомобилестроения.



В компании считают, что переход к автомобилям, которые смогут ездить сами, будет постепенным, а технология будет развиваться. Эксперты считают, что переход от традиционного к автономному вождению состоится в несколько этапов. Следовательно, у человека будет в запасе несколько лет, чтобы привыкнуть к новой форме автотранспортного средства и к другой взаимосвязи между людьми и технологиями.

Подписывайтесь на наш канал в Яндекс.Дзен

2
Другие новости

Оставить комментарий

MAUZZZ
MAUZZZ Добавил(а) :
15 января 2015 13:03 #
ПивоРыбка
А свежую газету этот "друг" тоже сам покупать будет?)))
А свежую газету этот "друг" тоже сам покупать будет?)))
zavor
zavor Добавил(а) :
15 января 2015 16:55 #
ПивоРыбкаТортик
Инспектор останавливает... Водила в хлам... Машина сама едет!!! Прям мечта идиота. Если бы движок дизельный был - прям сейчас влюбился!!!
Инспектор останавливает... Водила в хлам... Машина сама едет!!! Прям мечта идиота. Если бы движок дизельный был - прям сейчас влюбился!!!

показать все комментарии (3)

Написать комментарий:


Привет, Гость!

Для отправки комментария введи свои логин (или email) и пароль

Либо войдите, используя профиль в соцсети
МАТ в камментах - БАН 3 дня!