Мишкопад, красивые болельщицы, олень и Дед Мороз со Снегуркой. ФОТО

Матч «Автомобилист» – «Ак Барс» глазами ЕКАБУ.

«Автомобилист» разгромил казанский «Ак Барс» в матче регулярного чемпионата КХЛ в Екатеринбурге со счетом 0:3.

Таким образом, «Автомобилист» трижды подряд терпевший поражения, отыгрался за свои страдания. Счет соперники казанцев открыли в начале второго периода. Отличился Антон Лазарев. А затем «слово дали» Сергею Гусеву - в середине третьего период мастер забил вторую шайбу в ворота «Ак Барса». А за полминуты до окончания игры «контрольный выстрел» снова сделал Лазарев - надо сказать, поразил пустые ворота.

Этот матч получился по-настоящему праздничным не только благодаря успешной игре хоккеистов. Болельщиков и игроков в этот день поздравляли Дед Мороз со Снегурочкой и красивые болельщицы.

Кроме того, во второй раз на ледовой арене прошла благотворительная акция «Мишкопад». Болельщики забросали арену игрушками, которые команда потом развезет по детским учреждениям Екатеринбурга и Свердловской области.

Всего на лёд было брошено 2498 мишек. В акции принял участие даже губернатор Свердловской области Евгений Куйвашев, присутствовавший на игре. Он бросил на лёд самого большого медведя, который практически сразу оказался в объятиях юного игрока.