Топ 10 лучших футболистов мира

«Футбольная лихорадка» охватила весь мир: лучших футболистов мы знаем не меньше, чем знаменитых актеров или певцов. Так что вам наверняка знакомы их имена, осталось лишь вспомнить, чем отличился каждый из спортсменов.

Пеле (Бразилия)



На первом месте оказался легендарный Пеле (Бразилия). Этот великий нападающий выигрывал трижды чемпионат мира, забив 77 мячей в 92 матчах. По версии МОК Пеле вообще стал лучшим спортсменом ХХ века – не только футболистам нос утер! «Король футбола» отлично понимал игру, имел непревзойденный дриблинг, а также высочайшие скоростные данные. Этого нападающего было крайне сложно остановить одному защитнику. Большинством футбольных экспертов Пеле признан лучшим из лучших футболистов мира.

Диего Марадона (Аргентина)



Почетное второе место занимает Диего Марадона (Аргентина). Когда он играл за Аргентину, сборная выиграла ЧМ 1986 года. В 2000 году Диего признали в ФИФА лучшим футболистом столетия. Многие эксперты современного футбола ставят именно аргентинца на первое место как лучшего футболиста всех времен и народов.

Франц Бэккенбаур (Германия)



Бронза списка – Франц Бэккенбаур (Германия). Это один из лучших немецких футболистов, который вошел в историю футбола как так называемый «либеро» – свободный защитник. В 1972 и 1976 году Франц был признан лучшим футболистом Европы, получил море титулов и наград, как игрок, а в 1990 году сборная, где Бэккенбаур был тренером, выиграла Чемпионат мира.

Роналдо (Бразилия)




Сейчас футболист уже завершил свою карьеру. Двукратный чемпион мира (1994 и 2002), кроме того он может похвалиться и клубными трофеями. На заключительных стадиях чемпионатов мира бразилец стал лучшим бомбардиром, забивши 15 голов. В 1996, 1997, 2002 годах Роналдо удостоился звания лучшего футболиста на планете. Некоторые футбольные эксперты отдали бы пальму первенства в этом списке именно «зубастику».

Лионель Месси (Аргентина)



Карьера современного гуру футбола в самом разгаре, 26- летний капитан аргентинской сборной к окончанию своей карьеры может значительно подняться в рейтинге. Месси в своем активе имеет уже четыре «Золотых мяча» награждался с 2009 по 2012 год, одна эта награда указывает на то, что аргентинец гений современного футбола. Также Лионель имеет три «Золотые бутсы» и большое количество разнообразных титулов.

Ференц Пушкаш (Венгрия)



Суперзвезда «венгерских волшебников» помогал своей сборной быть лучшей в Европе в 50 годах. Пушкаш сыграл за сборную 84 матча, венгерский нападающий забил 83 гола! Из-за тяжелой политической ситуации в Венгрии, футболист был вынужден переехать жить и играть в Испанию. В финале Кубка европейских чемпионов Ференц Пушкаш забил четыре гола «Айнтрахту» и стал вместе с мадридским «Реалом» чемпионами.

Марко ван Бастен (Нидерланды)



На сегодняшний день голландец продолжает свою карьеру на тренерском месте. В 1988, 1989, 1992 году Ван Бастен получил награду «Золотой мяч», нидерландец блистал в «Милане « и «Аяксе», а также благодаря его стараниям сборная Нидерландов в 1988 г. выигралаЧемпионат Европы.

Алфредо Ди Стефано (Аргентина, Испания)



Этот уникальный нападающий имеет 3 гражданства, он играл за сборные Аргентины, Колумбии и Испании. Два «Золотых мяча» футболист получил в 1957 и 1959 году, был лучшим голеадором в чемпионатах Испании и Аргентины. Нападающий признан одним из лучших футболистов чемпионата Испании.

Мишель Платини (Франция)




Мишель является президентом УЕФА. С 1984 по 1986 г. Мишель гордо носил титул лучшего футболиста Европы. Платини стал наилучшим бомбардиром в истории чемпионата Европы со своими 9 голами.

Йохан Круиф (Нидерланды)



Футболка с 14 номером в «Аяксе» закреплена за футболистом. За свою карьеру нападающего голландец забил 425 гола. В 1971, 1973, 1974 стал владельцем «Золотых мячей». «Летучий голландец» быстрый и невероятно маневренный игрок, сегодня по видеозаписям Йохана Круифа учатся юные футболисты, каким должен быть настоящий нападающий.
К сожалению, в десятку не вошли такие великие футболисты, как Эйсебио, Джордж Бест, Рауль, Герд Мюллер, Лев Яшин, Зинедин Зидан, но их заслуги на футбольном поприще также не остались незамеченными!

Подписывайтесь на наш канал в Яндекс.Дзен

-3
Автор: Toha20,
Другие новости

Оставить комментарий

DeWarr
DeWarr Добавил(а) :
18 декабря 2014 09:17 #
ПивоРыбкаТортик
Что за пазл с фотками, сопоставь и расставь правильно?
Что за пазл с фотками, сопоставь и расставь правильно?
05_JIUTPA
05_JIUTPA Добавил(а) :
18 декабря 2014 10:38 #
ПивоРыбка
Модер -ты мой кумир. Начиная с Диего Марадонны -походу все с пластикой, что время делает с людьми... наберут по объвлениям..
Модер -ты мой кумир. Начиная с Диего Марадонны -походу все с пластикой, что время делает с людьми... наберут по объвлениям..

показать все комментарии (7)

Написать комментарий:


Привет, Гость!

Для отправки комментария введи свои логин (или email) и пароль

Либо войдите, используя профиль в соцсети
МАТ в камментах - БАН 3 дня!