Пользователи «Одноклассников» оставляли свои поисковые запросы в открытом доступе

Несколько лет пользователи социальной сети «Одноклассники» для ввода своих поисковых запросов использовали раздел обсуждений в заброшенной группе «Яндекса». Более 10 000 участников группы, полагая, что они находятся на сайте «Яндекса», публиковали свои запросы, оставляя их в открытом доступе. Компания Mail.Ru Group, владеющая «Одноклассниками», была в курсе происходящего, но никак на это не реагировала.



Люди верили, что находятся на сайте популярного поисковика и вводили сюда самую разнообразную информацию, включая свои личные данные.



Внимание на данную группу обратили пользовали соцсети твиттер, а также сообщество «Филиал Одноклассников» во «ВКонтакте», которое публиковало здесь шуточные запросы.



Судя по всему, все произошло из-за того, что администратор группы Николай Шестаков уволился с «Яндекса» еще в 2012 году, и с тех пор ей никто не занимался. Сама группа существует с 2008 года, но не имеет подтвержденной верификации. О данной ситуации были осведомлены некоторые сотрудники «Одноклассников». «Яндекс» не мог закрыть данную группу и сейчас ведется процедура прав на администрирование. В Mail.Ru Group заявили, что не знают является ли «Яндекс» владельцем группы или нет.

Подписывайтесь на наш канал в Яндекс.Дзен

-13
Другие новости

Оставить комментарий

slav2275
slav2275 Добавил(а) :
11 декабря 2014 22:19 #
ПивоРыбкаТортикЛифчикЗонтик - 3000 комментовЧайник - 7000 комментовКоньяк за первую публикацию
И че?
И че?
xleb12
xleb12 Добавил(а) :
11 декабря 2014 22:26 #
ПивоРыбкаТортик

показать все комментарии (13)

Написать комментарий:


Привет, Гость!

Для отправки комментария введи свои логин (или email) и пароль

Либо войдите, используя профиль в соцсети
МАТ в камментах - БАН 3 дня!