10 городов России, куда можно отправиться на Новый год

Отличный вариант для всех, кто пока не знает, где отмечать праздники. В России более 1000 городов, и в каждом из них в ночь на 1 января бьют куранты. Но есть такие места, где праздновать наступление Нового года становится еще приятнее. В это время они больше похожи на сказку, в которой возможны чудеса. В этой статье мы собрали лишь малую часть тех мест, которые стоит посетить в новогодние праздники. Прямо сейчас вместе с вами мы отправляемся в большое путешествие по городам, которые зимой становятся только краше.

Казань




Казань — это город, в котором вот уже 11 лет делается AdMe.ru. Мы, жители столицы Татарстана, очень рады новым гостям и уверяем, что время, проведенное здесь, запомнится вам надолго. У нас есть красивые мечети, церкви, Кремль, музеи, аквапарк, горнолыжный комплекс и многое-многое другое. И не забудьте попробовать знаменитую татарскую кухню!

Санкт-Петербург




Если вы до сих пор не побывали в Северной столице или не видели Питер зимой, то новогодние праздники — отличное время, чтобы исправить это. Величественный Казанский собор, Васильевский остров и прекрасный дом Зингера уже ждут вас.

Великий Устюг




Великий Устюг — не просто родина Деда Мороза, но и один из древнейших городов русского Севера, где в первозданном виде сохранились великолепные храмы и монастыри, купеческие дома XIX века. Стоит обязательно осмотреть Никольский храм, каменную церковь Вознесения, церковь Жен Мироносиц и храм Симеона Столпника.

Москва



Новый год на Красной площади — одно из самых ярких событий, которое может запомниться надолго. Ежегодно в самом центре России собираются тысячи людей, чтобы увидеть главный салют страны.

Смоленск




Первые 11 дней января — еще и отличная возможность, чтобы увидеть Смоленскую крепостную стену и Свято-Успенский кафедральный собор. Кроме того, в окрестностях Смоленска находится много храмов и памятников культуры. Например, усадьба композитора Михаила Глинки.

Кострома




Дед Мороз живет в Великом Устюге, а где же можно повстречаться с его внучкой Снегурочкой? В Костроме! Здесь находится ее сказочный терем: здесь Снегурочка живет и принимает гостей. Кроме него обязательно стоит посмотреть Ипатьевский монастырь и церковь Воскресения на Дебре.

Сочи




В новогодние каникулы есть замечательная возможность посмотреть Сочи без олимпийской шумихи. Можно посетить построенные к соревнованиям стадионы, знаменитый сочинский океанариум, крупнейший дендрарий, покататься на лыжах, да и просто прогуляться по набережным.

Владимир




Кристально чистый воздух, утренний морозец и блеск снежного покрова по утрам — что может быть прекраснее? Владимир на Новый год окунается в особую, праздничную атмосферу. Здесь вы сможете не просто хорошо отдохнуть, но и посмотреть на древние русские монастыри и церкви.

Калининград




Отпраздновать Новый год в Калининграде — значит побывать в самом европейском городе России. Вам не нужно получать визу, чтобы прогуляться по настоящим уютным мощеным улочкам, посетить красочные рождественские ярмарки и просто отлично провести время в атмосфере праздника!

Великий Новгород



Великий Новгород — одно из самых красивых мест для тех, кто хочет окунуться в атмосферу сказочной русской зимы. Сюда едут, чтобы посмотреть на знаменитый Новгородский кремль, памятник «Тысячелетие России» и побывать в Музее народного деревянного зодчества.

В России очень много городов, которые стоит посетить в Новый год. Не беда, если вашего города нет в этом списке: расскажите о нем в комментариях. Пусть люди приедут и увидят все его красоты своими глазами.

Метки: Смоленск, Кострома, Великий Новгород, Калининград

Подписывайтесь на наш канал в Яндекс.Дзен

5
Автор: Toha20,
Другие новости

Оставить комментарий

captain zzz
captain zzz Добавил(а) :
11 декабря 2014 09:50 #
ПивоРыбкаТортикЛифчикПокажитесь уже всеЗабанен админами за неподобающее поведениеЗонтик - 3000 комментовШайберКоньяк за первую публикацию
Не в Новый год дома у камина.
Не в Новый год дома у камина.
bakulova1
bakulova1 Добавил(а) :
11 декабря 2014 10:34 #
ПивоРыбкаТортикЛифчикУважухаКорона - репутация +100Pacman-буквоедЗимние Игрища 2016Коньяк за первую публикацию
а можно дома остаться
а можно дома остаться

показать все комментарии (7)

Написать комментарий:


Привет, Гость!

Для отправки комментария введи свои логин (или email) и пароль

Либо войдите, используя профиль в соцсети
МАТ в камментах - БАН 3 дня!