Работа мечты

Легендарный пляж Гиншу (Praia do Guincho). Пять километров от Кашкаиша в сторону Мыса Рок (Cabo da Roca) — самой западной точки евразийского континента. Рай для сёрфинга, постоянное место соревнований людей на досках с парусом и без паруса.



Я здесь уже не в первый раз. На серпантинах под Кашкаишем и Эшторилам автобренды любят устраивать тест-драйвы. Вот и в этот раз мы катались здесь на новых Škoda Fabia. Но это было накануне, а утром на следующий день я отправился на пляж Гиншу.



Эти места — часть природного парка Синтра-Кашкаиш. Океан с приливами и отливами, песчаные дюны, заросшие кустарником, солоноватый ветер с брызгами от воды.




Вдалеке — Promontorium Magnum — так называли римляне мыс Рока. Маяк на нем — местная достопримечательность.




Пока гулял по песочку и смотрел на занятия начинающих серферов, на пляже появилась компания из нескольких женщин с собаками. Собачек спустили с поводков и они стали носиться по берегу как угорелые.



Оказалось, это жительницы дач, которые расположены неподалеку, а женщина в розовом — собачий тренер, которую зовут Хелен. В тот день у них было занятие на пляже — Хелен учила привыкать к воде пару собаченций. Первой была девочка-риджбек, которая отчаянно боялась волн и ее нужно было затаскивать силой.




Во время попыток затащить риджбека в воду вокруг крутилась группа поддержки, которая всем своим видом как бы давала понять, что океан и волны — это совсем не страшно, а очень даже весело!




Те, кто не помогал Хелен справиться с новичком, носились по кромке прибоя, рыли огромные ямы в песке и бегали за мячиком, понарошку огрызаясь друг на друга.






Потом пришла очередь еще одной жертвы, которую в набежавшую волну понесли просто на руках. Кабыздох даже не сопротивлялся.





Как улыбается овчарка или Собачье счастье.




Хелен из Бельгии, живет здесь давно. У нее семья, двое детей и, по-моему, самая лучшая в мире работа. Работа мечты. В этом она со мной согласилась.



Подписывайтесь на наш канал в Яндекс.Дзен

-4
Другие новости

Оставить комментарий

KKK _66
KKK _66 Добавил(а) :
17 ноября 2014 12:16 #
ПивоРыбкаТортикЛифчикЗонтик - 3000 комментов
Тут парковые зоны города обсерают, там морское побережье
Тут парковые зоны города обсерают, там морское побережье
Xottab
Xottab Добавил(а) :
17 ноября 2014 13:22 #
ПивоРыбкаТортикЛифчикУважуха3Респект2Звезда Героя ЕкабуУчастник Движух ЕкабуПомощник БендераПокажитесь уже всеУчастник Майской прогулкиЗонтик - 3000 комментовЧайник - 7000 комментовБарабан - 15000 комментовКорона - репутация +1002INSTAGRAMер ЕкабуДР Екабу: 7 летЕкабу Kids MarketШайберЧемпионат по КикеруХранитель бумагиДжек-ФонарьЮбилей Екабу. Нам 10 летКоньяк за первую публикацию
да интересная работа у девушки)))
да интересная работа у девушки)))

показать все комментарии (7)

Написать комментарий:


Привет, Гость!

Для отправки комментария введи свои логин (или email) и пароль

Либо войдите, используя профиль в соцсети
МАТ в камментах - БАН 3 дня!