На дне рождения книги рекордов Гиннесса встретились два ее уникальных рекордсмена

На дне рождения книги рекордов Гиннесса встретились два ее уникальных рекордсмена. 60-летие знаменитой Книги рекордов Гиннесса стало поводом для исторической встречи между самым высоким жителям Земли и самым маленьким. Она прошла в Лондоне прямо перед стенами парламента.



Турецкие фермер Султан Кесен является самым высоким человеком в мире, по мнению Книги рекордов Гиннесса. Рост этого удивительного человека составляет 251 см, и на планете нет никого, кто был бы выше Султана. Между тем, у жителя удаленный непальской деревушки Чандры Данги рост составляет всего лишь 54 см, и по этому показателю он является самым маленьким человеком в мире.

Султан и Чандра проживает на расстоянии многих тысяч километров друг от друга, но они смогли встретиться между собой в далеком для них обоих Лондоне, что стало возможным благодаря празднованию 60-летия Книги рекордов Гиннесса. Фотосессию самого высокого человека в мире и самого маленького человека провели прямо возле стен английского парламента.

Эти два удивительных рекордсмена присоединились к сотням других людей, упоминаемых в Книге рекордов Гиннесса, которые приехали в Англию на торжественный юбилей. Кстати и сама книга еще в 2004 году установила собственный рекорд, когда стала наиболее продаваемым печатным изданием в мире, на которое наложен копирайт.

У Султана Кесена помимо рекордного роста и самые большие руки - их длина составляет 27, 5 см от запястья до верхушки среднего пальца, а ранее он также держал рекорд на самую длинную ступни в мире. "Я никогда не представлял, что смогу попасть в эту книгу, - говорил Султан Кесен, когда его вносили в Книгу рекордов Гиннесса. - Я мечтал об этом, но для меня все равно это стало большим сюрпризом".

Подписывайтесь на наш канал в Яндекс.Дзен

16
Другие новости

Оставить комментарий

Faker_Ivan
Faker_Ivan Добавил(а) :
16 ноября 2014 22:25 #
ПивоРыбкаТортик
им тяжко наверно((
им тяжко наверно((
captain zzz
captain zzz Добавил(а) :
16 ноября 2014 22:26 #
ПивоРыбкаТортикЛифчикПокажитесь уже всеЗабанен админами за неподобающее поведениеЗонтик - 3000 комментовШайберКоньяк за первую публикацию
Полагаю оба случая паталогия
Полагаю оба случая паталогия

показать все комментарии (11)

Написать комментарий:


Привет, Гость!

Для отправки комментария введи свои логин (или email) и пароль

Либо войдите, используя профиль в соцсети
МАТ в камментах - БАН 3 дня!