Утро с Екабу

Facebook планирует стать главной социальной сетью в России



Facebook рассчитывает, что росту её популярности в России будет способствовать увеличение числа приложений от российских разработчиков, которые привлекут новых пользователей.
Для российских пользователей Facebook остаётся новой игровой платформой, пояснил Кордоню в интервью Business Insider. «Когда мы первый раз приехали в Москву с Марком Цукербергом, у нас была только одна компания из России… Через год после этой поездки мы наблюдали «цунами» российских разработчиков для Facebook», - сказал он.
«Мы говорим разработчикам: Facebook поможет вам выйти на глобальный рынок. С «ВКонтакте» вы короли в России, но американских игроков там вы не получите», - пояснил он.

Создан первый ноутбук, напечатанный на 3D-принтере



Весной следующего года выйдет в продажу ноутбук, детали от которого можно распечатать с помощью 3D-принтера у себя дома. Такой набор будет стоить около 300 долларов.Появилась информация о том, что теперь существует ноутбук, части к которому можно будет напечатать с помощью 3D-принтера просто в домашних условиях. Такая интересная новинка появится на рынке примерно в мае 2015 года, однако следует отметить, что её обладателями уже стали 30 человек.
В комплекте, который выйдет в продажу, будет содержаться экран для ноутбука, микрокомпьютер, разнообразные шаблоны, по которым нужно создавать корпус и много чего ещё. Но не стоит забывать о том, что покупателям необходимо иметь у себя в распоряжении 3D-принтер.
Создатели заявляют, что цена такого набора будет составлять около 300 долларов. Они рассказывают, что вместо функций обычного ноутбука покупатели получат наглядное пособие по изучению его работы.

«ИжАвто» запустит производство пикапов на базе Lada Granta




На Ижевском автозаводе планируют выпускать пикапы, созданные на базе LADA Granta. На текущий момент выпуск подобных автомобилей осуществляется на предприятии «ВИС-авто». По предварительной информации, пикап ижевской сборки получит более изящный и привлекательный дизайн. Кроме того, сообщается о том, что он будет предназначен не только для перевозки мелких грузов, но и повседневного использования. Также ижевская сборка должна быть дешевле самарского аналога. По данным некоторых источников, производство пикапов в Ижевске может быть запущено только после освоения серийной сборки LADA Vesta.

Более 100 катков будет залито в Екатеринбурге до конца года




В этом году в Екатеринбурге планируется залить 130 катков. Об этом рассказал на 41 канале заместитель главы администрации города по вопросам социальной политики Михаил Матвеев. 55 кортов и катков будет открыто во дворах, 46 на школьных стадионах, остальные – это такие крупные стадионы как «Юность», «Калининец», «Локомотив», «Динамо» и так далее. Работа по заливке катков начнётся, когда на улице установятся постоянные минусовые температуры. По сообщению пресс-службы ЦПКиО, они планируют залить свой каток в эту пятницу. Каток «Сияние льда» расположится на центральной площади парка, также будут залиты и две главные аллеи. Его общая площадь составит более 5 тысяч квадратных метров. На открытии пройдут выступления участников школы фигурного катания, мастер-классы для начинающих фигуристов, конкурсы, файер-шоу и ледовая дискотека. А 6 ноября здесь уже установили 22-метровую ель - это первая крупная новогодняя елка города.

На Урале стали покупать планшеты чаще в 5 раз



По данным собственной розничной сети МТС, реализация планшетов в третьем квартале 2014 года на Урале в среднем увеличилась в пять раз. Для своих смартфонов пользователи выбирают Android, а также Windows Phone и iOS. Наибольшая динамика по росту популярности планшетов зафиксирована в Курганской области, где спрос увеличился в семь раз. Более чем в шесть раз возросли продажи планшетных ПК в Тюменской области. В Челябинской области — почти в пять раз, в Ханты-Мансийском автономного округе-Югре и Свердловской области — в четыре раза, а в Пермском крае и Ямало-Ненецком автономном округе потребительски интерес к планшетам вырос более чем в 3,5 раза. Средняя цена планшета в розничной сети МТС на Урале за последний год снизилась более чем на 60 процентов и составляет 3637 рублей, что практически вдвое ниже среднего чека на смартфон, который установился на уровне 6038 рублей. Самый высокий спрос на бюджетные гаджеты отмечается в Тюменской области. Темпы роста продаж смартфонов в среднем по Уралу увеличились в полтора раза. Лидером по спросу на «умные телефоны» стала Тюменская область, где продажи «умных телефонов» выросли практически в два раза. Второе и третье место по спросу на подобные гаджеты среди уральских регионов занимают Ханты-Мансийский и Ямало-Ненецкий автономные округа. Здесь спрос на них вырос более чем в 1,6 раз.
«Значительное усиление спроса на мобильные гаджеты связано с повышением их доступности. В третьем квартале текущего года наибольшим спросом среди жителей уральских регионов пользовались бюджетные устройства стоимостью до 5 000 рублей — продажи планшетов в этой ценовой категории в целом по Уралу составили порядка 84 процентов, а смартфонов — более 50 процентов. Что касается роста спроса на LTE-устройства, повышенный интерес к ним среди жителей Урала объясняется развитием сети «четвертого поколения». На текущий момент сервисы в сети LTE МТС на Урале доступны жителям более 60 населенных пунктов Ханты-Мансийского и Ямало-Ненецкого автономный округов, Тюменской, Свердловской, Челябинской, Курганской областей и Пермского края, что несомненно сказывается на росте спроса на планшеты и смартфоны с поддержкой технологии 4G», — отметил директор розничной сети «МТС Урал» Даниил Хрусталев. Порядка 80 процентов гаджетов, реализованных в уральской рознице в третьем квартале 2014 года, работают под управлением операционной системы Android, также в тройку наиболее популярных платформ вошли Windows Phone и iOS.

Подписывайтесь на наш канал в Яндекс.Дзен

4
Автор: Toha20,
Другие новости

Оставить комментарий

mbix
mbix Добавил(а) :
12 ноября 2014 10:21 #
ПивоРыбкаТортикЛифчикУважухаСтихоплётПокажитесь уже всеЗонтик - 3000 комментовКорона - репутация +100
ByHulk
ByHulk Добавил(а) :
12 ноября 2014 10:22 #
ПивоРыбкаТортикЛифчикУважухаРеспект2СтихоплётПокажитесь уже всеЗабанен админами за неподобающее поведениеЗонтик - 3000 комментовКорона - репутация +1004INSTAGRAMер ЕкабуШайберХранитель бумагиДжек-ФонарьКоньяк за первую публикацию
О! Гранто!
О! Гранто!

показать все комментарии (5)

Написать комментарий:


Привет, Гость!

Для отправки комментария введи свои логин (или email) и пароль

Либо войдите, используя профиль в соцсети
МАТ в камментах - БАН 3 дня!