Чем заняться в праздники

7 развлечений выходных.

GREEN MARKET in Halloween

1 - 2 ноября
Галерея Свитер, ул. Пушкина, 12
1 ноября с 12 до 21, 2 ноября с 12 до 18 часов
Вход 150 - 200 руб.

На этот раз организаторы решили посвятить маркет празднованию Хэллоуина.

«Молодые дизайнеры и концептуальные марки, производители деликатесов и эко-продуктов, натуральная косметика, новый развернутый лекторий, полезные мастер-классы и искрометная шоу-программа ждут наших гостей. А для самых стойких мы проведем грандиозное after-party», - рассказала Мария Стрижова, один из организаторов Green Market.

Но и это еще не всё! Одним из самых ярких событий маркета обещает стать финал конкурса «Мисс Веган»! Несколько месяцев девушки боролись за звание самой «полезной» красавицы Екатеринбурга. И именно на Green Market гости смогут узнать, кто же станет «Мисс Веган 2014».

Любители повеселиться получат настоящий подарок в виде грандиозной шоу-программы от партнеров маркета под интригующим названием «OnePutin». И, конечно, организаторы приготовили для всех гостей настоящий сюрприз – беспроигрышную лотерею с призами-сюрпризами!

Хэллоуин за городом

2 - 3 ноября
КСК «Белая лошадь», село Кадниково
2 ноября с 14:00 до 22:00, 3 ноября с 14:00 до 21:00
Вход свободный

Весь день детей будут развлекать аниматоры играми, конкурсами, турнирами по боулингу и дискотекой. «На флористическом мастер-классе создадим композиции из тыквы, сладкоежки останутся в восторге от кулинарной мастерской, настоящая ведьма расскажет рецепт своего зелья. Также мы устроим семейную BBQ-вечеринку: будем готовить пирожки, плов и глинтвейн на свежем воздухе. Для взрослых запланирована вечерняя программа с живой музыкой, приятными комплиментами и индивидуальными предсказаниями от настоящей гадалки», - рассказывают организаторы.

Каждому пришедшему в карнавальном костюме гарантирован подарок, а все желающие смогут принять участие в конкурсе на лучший костюм и лучшую тыкву-фонарь!

Ночь искусств

3 ноября
Екатеринбургский музей изобразительных искусств, Музей истории Екатеринбурга, Объединенный музей писателей Урала, музей памяти воинов-интернационалистов «Шурави», музейный центр народного творчества «Гамаюн».
С 18:00 до 23:00

В официальный выходной день Екатеринбург присоединится к федеральной культурно-образовательной акции «Ночь искусств», которая в этом году впервые проходит в в Екатеринбурге. «Звук объединяет» - так звучит тема мероприятия, организованного Министерством культуры.

На одиннадцати площадках муниципальных музеев пройдут специальные программы для посетителей, которые совместно готовят культурные учреждения города. Гостей музеев в этот вечер ждут концерты старинной, классической, бардовской и современной музыки, выступления детских и профессиональных танцевальных коллективов, поэтические вечера, лекции об искусстве и творческие мастер-классы. Также в рамках «Ночи искусств» в Камерном театре пройдет Х открытый Всероссийский фестиваль-конкурс детского и юношеского творчества «Каменный цветок - 2014», номинация «Театральное искусство».

Программы для посетителей готовятся также при участии Городского дома музыки, гимназии «Арт-Этюд», Регионального отделения Союза художников РФ, Немецкого Института Гете, Уральской Государственной консерватории, Детской школы искусств № 3 им. Корзухина и других учреждений сферы культуры Екатеринбурга.

Выставка «История про историю»

3 ноября
МВЦ «Дом Поклевских-Козелл»
Начало в 11:00

Немецкая художница Дана Энгфер переложила на язык современного искусства собственные переживания событий Второй мировой войны: ее дед провел два года в Свердловске в лагере для военнопленных. Фактический материал и личные переживания дали ей возможность рассуждать о природе добра и зла, потерях, исторической и семейной памяти, сопереживании и вине. В прошлом году Дана приезжала в Екатеринбург, чтобы своими глазами увидеть те места, где бывал ее предок, вследствие чего и родился данный проект. Теперь у нас есть возможность взглянуть на историю с еще одной — и, кажется, весьма нетривиальной — точки зрения. Выставка открыта ежедневно с 11:00 до 20:00 до 16 ноября.

День народного единства

4 ноября
Концертный зал им. Лаврова
Начало в 12:00
Вход свободный

По традиции в этот день по всей России проходят массовые гуляния и шествия, ведь исторически праздник связан не только со сплочением народов и освобождением Москвы в 1612 году, но и с чествованием Казанской иконы Божьей матери, с которой князь Пожарский вступил в Китай-город.

В этом году, кроме традиционного концерта, в котором примут участие коллективы Концертного зала Лаврова и приглашенные артисты, организаторы обещают провести дегустацию национальных блюд и выставку народных промыслов и ремесел.

12.00–18.00 Центральное фойе: Открытие выставки, выступление артистов, перформанс-группы, народные забавы, игры.
12.00–18.00 Фойе с ул. Кузнецова: Открытие выставки и дегустация национальных блюд, выставка народных промыслов и ремёсел.
14.00–15.00 Концертный зал: Большой концерт, посвященный Дню народного единства. Исполнители: Уральский государственный русский оркестр (главный дирижёр — Леонид Шкарупа), солисты Уральского хора, Детский центр народного искусства (художественный руководитель — Мария Дармастук), народный артист России Иван Пермяков.
15.30–17.00 Малый зал: Показательные выступления спортивных школ: боевые искусства, цирковые гимнасты.

Крестный ход

4 ноября
С 11:00 до 13:00

В Екатеринбурге пройдёт Крестный ход, посвященный государственному празднику – Дню народного единства и Православному празднику Казанской иконы Божией Матери – небесной покровительницы России.

В рамках проводимых торжеств 4 ноября в 9-00 в Свято-Троицком кафедральном соборе будет отслужена праздничная Божественная литургия, а также состоится Крестный ход, который начнется в 11-00.

Движение транспорта во вторник, в городе будет ограничено в связи с проведением Крестного Хода в день празднования Казанской иконы Божией Матери.

Крестный ход пройдет по улице Розы Люксембург от дома №57 до улицы Куйбышева; по нечетной стороне Куйбышева от Розы Люксембург до 8 Марта; по нечетной стороне улицы 8 Марта от Куйбышева до проспекта Ленина; по четной стороне проспекта Ленина от улицы 8 Марта до улицы Толмачева; по Толмачева от проспекта Ленина до Храма-на-Крови.

Выставка «Всё и сразу»

До 9 ноября
Екатеринбургская галерея современного искусства
С 11:00 до 20:00

В Екатеринбурге открылась выставка, посвященная современной женщине. Экспозиция из 30 диптихов (картина и стих) — симбиоз живописи и поэзии, концентрация любви и красоты.

Соединив поэзию и живопись, поэтесса Екатерина Никулина и художница Татьяна Завьялова-Кашковская объединились, чтобы поговорить о женщине 21 века. Что ее волнует, что окружает, чем она живет, с какими проблемами сталкивается и как их решает.

По мнению авторов проекта, современной женщине нужно все и сразу. Она хочет быть красивой, успешной, иметь достойные отношения, любить и быть любимой, найти баланс во всех сферах своей жизни.

Этой выставкой авторы стремятся показать, что мир, в глобальном смысле, может стать лучше во многом благодаря женщине.

Подписывайтесь на наш канал в Яндекс.Дзен

3
Другие новости

Оставить комментарий

mattaaii
mattaaii Добавил(а) :
31 октября 2014 12:36 #
ПивоРыбкаТортикКоньяк за первую публикацию
Не пойду на хелоуин, пойду на крестный ход. Ни разу там не был. Нужно хоть что-то поменять в этом году )
Не пойду на хелоуин, пойду на крестный ход. Ни разу там не был. Нужно хоть что-то поменять в этом году )
captain zzz
captain zzz Добавил(а) :
31 октября 2014 12:43 #
ПивоРыбкаТортикЛифчикПокажитесь уже всеЗабанен админами за неподобающее поведениеЗонтик - 3000 комментовШайберКоньяк за первую публикацию

показать все комментарии (5)

Написать комментарий:


Привет, Гость!

Для отправки комментария введи свои логин (или email) и пароль

Либо войдите, используя профиль в соцсети
МАТ в камментах - БАН 3 дня!