10 лучших стран для ПМЖ

Travel Channel составил список 10 лучших стран для хотя бы временного проживания. Основан он на отзывах самих опытных путешественников и дауншифтеров. Если вы работаете удаленно, то запросто можете себе позволить пожить полгода, скажем, в Таиланде. Или нет, Таиланда в списке нет.



Вы счастливы? А люди, которых вы встречаете ежедневно, улыбаются? Ваше окружение играет большую роль в вашем настроении. Если вокруг вас живут счастливые люди, вы тоже станете чуточку довольнее жизнью. Ниже представлен список стран, которые по отзывам экспатов и путешественников наиболее счастливы в мире.

10. Сальвадор




Несмотря на то, что эта страна окружена Гватемалой и Мексикой, столь популярных у туристов, жители Сальвадора довольствуются тем, что имеют. Поэтому здесь всегда дружелюбно настроенные к вам соседи, полный комфорт для гурмана, множество прекрасных пейзажей и пляжей поблизости.

Еще недавно здесь было плохо с преступностью, но сейчас ее уровень сильно упал. Не мыслите стереотипами.



9. Швеция




Этот народ несет в себе предпринимательский дух и поиск новых возможностей, как никто другой, пишет Forbes, что создает в Швеции отличную среду для малого бизнеса. Чтобы запустить здесь что-то вроде кофейни, понадобится совсем немного денег и времени. Высокий уровень межличностного доверия и индивидуалистическая социальная культура способствуют тому, что в это стране комфортно жить всем ее обитателям.

8. Белиз




Разве вы не были бы постоянно счастливы, если бы жили на острове, окруженном крупнейшим барьерным рифом в мире, и вели непринужденный карибский образ жизни? Здесь разве не идеальный климат? Это те блага, которыми жители Белиза пользуются всегда, каждый день. Кроме того, на фоне других стран поблизости Белиз славится своим культурным разнообразием. Тут не заскучаешь. И это отличное место для счастливой и гармоничной жизни. Конечно, не бедной.

7. Нидерланды




Здесь всегда был сильный рынок труда и хороший баланс между работой и жизнью. Голландцы считают себя одними из самых счастливых людей вполне заслуженно: по рейтингу Bloomberg, страна имеет уровень удовлетворенности ее граждан своей жизнью в 9 из 10.

6. Колумбия




Отличный кофе. Колумбия — вторая страна по количеству национальных праздников в мире. Все это создает атмосферу какого-то непрерывного карнавала, так что времени для уныния не останется. Страна славится разнообразием продуктов и природы: прекрасные природные экосистемы здесь есть в нескольких климатических зонах: здесь и аутентичные тропические леса, и саванны, и степи, и пустыни, и горы.

5. Канада




Этот народ находится на первом месте в мире по уровню личных свобод и на третьем — по уровню образования, утверждает Forbes. Что делает эту страну счастливой? Долгий средний срок жизни, высокие средние доходы населения, надежные социальные связи. Удивительно, но факт: холодная зимняя погода заставляет людей поддерживать друг друга и крепкую дружбу. Поэтому здесь так много улыбающихся людей.

4. Вьетнам




Думаете, Таиланд — страна улыбок, самая счастливая страна Азии? Вовсе нет. Вьетнам — самая счастливая страна на континенте. Ее население устойчиво растет, страна стала крупным туристическим центром — и так продолжается вот уже 20 лет. Вьетнамцы ценят то, что у них есть, и поэтому счастливы внутри, а не снаружи. Плюс ко всему, страна предлагает вам разнообразие: тихие пляжи, шумные азиатские города, отличную еду везде, где бы вы ни оказались.

3. Дания




Когда ООН проводила в 2013 году свое исследование с целью выявить самую счастливую страну в мире, то победителем назвали Данию. The Huffington Post пишет, что в Дании очень крепкий институт семьи, устойчивая связь с родителями. Здесь часто бывает, что дедушки, их дети и внуки едут на отдых все вместе. Здесь прекрасная бесплатная медицина — это основное право граждан. В приоритете — гендерное равенство. Езда на велосипеде — уже давно норма, граждане чувствуют необходимость помогать друг другу. Сложите все это вместе — и вы получите счастливую страну.

2. Норвегия




Эта скандинавская страна — №1 в общем зачете Индекса процветания Инсититута Legatum. В 2013 году она возглавила этот рейтинг в пятый раз. Она занимает первое место в мире по уровню развития социальных услуг. Здесь самый большой в мире ВВП на душу населения — $53 тыс. в год. И самая справедливая система распределения финансов в мире. 95% норвежцев говорят, что они удовлетворены своим уровнем свободы. 74% утверждают, что у них есть люди, на которых они могут положиться.

1. Коста-Рика




Travel Channel называет Коста-Рику самой счастливой страной на Земле. Средняя продолжительность жизни в этой стране — 79,3 года. Они всегда живут в очень красивой природной среде — это улучшит настроение любого. Тут масса отличных пляжей, вулканов, тропических лесов. И отличная погода почти весь год. Любимое выражение костариканцев — «Pura Vida», это значит: «Жизнь хороша!».

Подписывайтесь на наш канал в Яндекс.Дзен

20
Другие новости

Оставить комментарий

ненавижу пиндосов
ненавижу пиндосов Добавил(а) :
2 ноября 2014 12:15 #
ПивоРыбкаТортик
мечта: купить 10 квартир, в ебурге или 5 в москве сдавать , а самому свалить в Коста Рику или Сальвадор ,и гори оно все синим пламенем
мечта: купить 10 квартир, в ебурге или 5 в москве сдавать , а самому свалить в Коста Рику или Сальвадор ,и гори оно все синим пламенем
oiu
oiu Добавил(а) :
2 ноября 2014 12:22 #
ПивоРыбкаТортикКоньяк за первую публикацию
в Норвегии детей отбирают
в Дании жирафиков убивают
в Норвегии детей отбирают
в Дании жирафиков убивают

показать все комментарии (33)

Написать комментарий:


Привет, Гость!

Для отправки комментария введи свои логин (или email) и пароль

Либо войдите, используя профиль в соцсети
МАТ в камментах - БАН 3 дня!