Свердловчанка стала лучшей в конкурсе фитнес-бикини

В Екатеринбурге прошел 26-ой Чемпионат России по бодибилдингу и фитнесу.

В Чемпионате приняли участие более 500 сильнейших спортсменов из 60 регионов России, а также Казахстана, Белоруссии, Украины и Норвегии. На протяжении трех дней участники проверяли свои силы в различных категориях и возрастных группах, а также демонстрировали не только физическую подготовку, но и творческую составляющую в рамках произвольной программы. За весь период соревнования ДИВС принял более 3 000 болельщиков. Уральцы переживали и активно поддерживали cвердловских спортсменов.

Гостями Чемпионата стали звезды мирового бодибилдинга, профессиональные культуристы IFBB (международной федерации бодибилдинга и фитнеса) - Алексей Шабуня (Минск), Николай Ясиновский (Москва), Дмитрий Яшанькин (Москва), Сергей Шелестов (Москва).

Свердловские спортсмены взяли 3 абсолютных первенства из 7 заявленных. Абсолютным чемпионом среди мужчин стал Аркадий Величко. Среди женщин, в категории фитнес-бикини победила Елизавета Мукминова. А в категории пляжный бодибилдинг чемпионом стал Петров Дмитрий. Вместе с этим спортсмены заработали 6 золотых медалей, 4 серебряных и 3 бронзовых.

- «Свердловским спортсменам впервые удалось занять второе место в командном зачете, уступив родоначальникам бодибилдинга России, команде из Санкт-Петербурга. Нам особенно радостно, что вместе с этим нам удалось обойти ранее непобедимую московскую команду. Дальше наши спортсмены поедут защищать честь России на 60-ый Чемпионат мира IFBB в Бразилии», – рассказал президент ФБФР по УрФО, Антон Гиренко-Коцуба.