Первый гибридный суперкар от Lamborghini

Первый гибридный суперкар от Lamborghini

Компания Lamborghini на Парижском автосалоне представила концептуальный суперкар Asterion LPI910-4. Этот прототип стал первым автомобилем итальянской марки, который оснащен гибридной силовой установкой. При этом прежде в руководстве компании заявили, что фирма не собирается делать бензо-электрические машины.



В состав силовой установки Asterion входят 610-сильный 5,2-литровый бензиновый мотор V10, установленный продольно за водительским и пассажирским креслами, семиступенчатый «робот» с двумя сцеплениями, три электродвигателя мощностью 300 лошадиных сил и комплект литий-ионных батарей. Суммарная отдача агрегатов составляет 910 сил.



Один из электромоторов Astertion расположен между двигателем внутреннего сгорания и коробкой передач, а два других смонтированы на передней оси. Исключительно на электротяге прототип может проехать 50 километров, а максимальная скорость без использования ДВС составляет 125 километров в час. В этом режиме вращаются только передние колеса.




В режиме максимальной мощности с активированным бензиновым мотором средний расход топлива гибридного суперкара составляет 4,12 литра на сто километров пробега. С места до ста километров в час полноприводный Astertion LPI910-4 разгоняется за три секунды, а его максимальная скорость составляет 320 километров в час.






В интерьере гибридного прототипа могут расположиться два человека. В Lamborghini отметили, что кресла концепт-кара установлены выше в сравнении с серийными суперкарами компании. Это позволило сделать передвижение в каждодневном режиме более комфортным.



Новый прототип Lamborghini назван в честь минотавра: чудовища с телом человека и головой быка из греческой мифологии. LP указывает на продольное расположение мотора между осями машины, I – на то, что автомобиль гибридный, 910 – на мощность силовой установки, а 4 – на полный привод











Подписывайтесь на наш канал в Яндекс.Дзен

13
Другие новости

Оставить комментарий

ByHulk
ByHulk Добавил(а) :
7 октября 2014 12:32 #
ПивоРыбкаТортикЛифчикУважухаРеспект2СтихоплётПокажитесь уже всеЗабанен админами за неподобающее поведениеЗонтик - 3000 комментовКорона - репутация +1004INSTAGRAMер ЕкабуШайберХранитель бумагиДжек-ФонарьКоньяк за первую публикацию
captain zzz
captain zzz Добавил(а) :
7 октября 2014 12:37 #
ПивоРыбкаТортикЛифчикПокажитесь уже всеЗабанен админами за неподобающее поведениеЗонтик - 3000 комментовШайберКоньяк за первую публикацию

показать все комментарии (8)

Написать комментарий:


Привет, Гость!

Для отправки комментария введи свои логин (или email) и пароль

Либо войдите, используя профиль в соцсети
МАТ в камментах - БАН 3 дня!