Утро с Екабу

Вратарь-бомбардир забил 121-й гол в карьере



Рекордсмен мира по голам среди футбольных вратарей Рожерио Сени отметился 121-м забитым мячом в карьере. Об этом сообщает Sports.ru.
Голкипер «Сан-Паулу» реализовал пенальти в матче 26-го тура чемпионата Бразилии против «Гремио». Гол 41-летнего футболиста принес его клубу победу со счетом 1:0.



Мария Шарапова выиграла турнир в Пекине




Российская теннисистка Мария Шарапова выиграла турнир China Open в Пекине (призовой фонд — 5,5 миллионов долларов). Об этом сообщает Reuters. В финале россиянка нанесла поражение чешке Петре Квитовой — 6:4, 2:6, 6:3. Теннисистки провели на корте 2 часа 25 минут. Шарапова сделала четыре эйса и допустила десять двойных ошибок, на счету ее соперницы один эйс и шесть двойных ошибок.

Продажи АвтоВАЗа выросли в сентябре на 38 процентов



Продажи LADA в сентябре 2014 года на российском рынке составили 36 513 автомобилей, что на 38% больше показателя августа. Увеличился спрос на все выпускаемые модели, об этом сообщила пресс-служба компании. При этом активнее всего продавались Kalina (+33%) и Granta (+42,7%). Почти вдвое выросли продажи LADA 4х4. Как отметили в компании, на экспорт в сентябре было направлено 1878 автомобилей. Наибольшим внешним рынком для АВТОВАЗа является Казахстан - на него приходится около 80% экспорта LADA.

Киборги заменят людей с невысоким интеллектом



Американские ученые заявляют, что в скором времени киборги могут заменить людей, отличающихся невысоким интеллектом и тех, кто не прикладывает достаточно сил на рабочем месте. Группа ученых из Университета Вирджинии после многолетних изучений человеческого мозга, пришла к выводу, что в скором времени людей, мало занимающихся самообразованием и имеющим низкий интеллект, могут заменить киборги. По их словам, работу могут потерять те, кто прилагает недостаточно усилий для повышения своего образования и соответственно квалификации. Это касается производственных и технических сфер общества. Людям творческих профессий пока ничего не грозит, вряд ли скоро сделают роботов. Которые пишут музыку, рисуют картины или разбираются в психологии.

День российского страховщика



Ежегодно 6 октября многие российские специалисты, работающие в сфере страхования, отмечают свой профессиональный праздник - День страховщика. 6 октября 1921 года начал свою деятельность Госстрах РСФСР. Эта дата и была принята в качестве дня основания страховой деятельности в России. 6 октября Совнаркомом РСФСР был принят декрет «О государственном имущественном страховании», который положил фактическое начало дальнейшему развитию государственного имущественного страхования в России. Во всех сельских и городских местностях предусматривалась организация страхования частных хозяйств от пожаров, падежа скота, градобития посевов, а также аварий на путях водного и сухопутного транспорта.

Подписывайтесь на наш канал в Яндекс.Дзен

0
Автор: Toha20,
Другие новости

Оставить комментарий

ALEx1612
ALEx1612 Добавил(а) :
6 октября 2014 09:05 #
ПивоРыбкаТортикЛифчикЗонтик - 3000 комментовШайбер
Шарапова тупица)))) ей реально проперло вчера.Квитова ее размотала бы. Вообще разучмлась играть,постоянно договорные матчи
Шарапова тупица)))) ей реально проперло вчера.Квитова ее размотала бы. Вообще разучмлась играть,постоянно договорные матчи
captain zzz
captain zzz Добавил(а) :
6 октября 2014 09:08 #
ПивоРыбкаТортикЛифчикПокажитесь уже всеЗабанен админами за неподобающее поведениеЗонтик - 3000 комментовШайберКоньяк за первую публикацию

показать все комментарии (9)

Написать комментарий:


Привет, Гость!

Для отправки комментария введи свои логин (или email) и пароль

Либо войдите, используя профиль в соцсети
МАТ в камментах - БАН 3 дня!